Чем кормить пожилую кошку? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Чем кормить пожилую кошку?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1011
    Диана
    Участник

    Хотела поинтересоваться у других владельцев немолодых кошек: чем вы сейчас кормите своих пушистых любимцев? Покупаете специальные корма или что-то готовите сами? Что из полезных веществ нужно кошкам почтенного возраста, нужно ли перемалывать еду?

    #3245
    Ольга
    Участник

    Моей любимой кошке, Софи — 13 лет. С самой «юности» её предпочтениями были мясо, а ещё более, субпродукты курицы и говядины — особенно печень. Ну и, конечно, рыбка. Никогда не заставишь её есть супы, каши, даже перемешивая с любимой едой. Повыбирает, что вкусное, а остальное остаётся в мисочке. Никогда не давала кошачьи корма — ни сухие, ни консервы — считаю, пользы от них нет. Молочные продукты у моей Сони, не во вкусе, но знаю, если кошка любит молоко — следует его сократить в рационе, с возрастом, оно у кошек хуже переваривается. Так вот, на протяжении всей, уже долгой, кошачей жизни, предпочтения у моей кошечки не изменились, и как-то особенно я её пока не кормлю, только порции уже, всё-таки, поменьше.
    Думаю, если кошка здорова — это норма.

    #3246
    Катерина
    Участник

    Дольше всех у нас жила Мурка, дожила до 15 лет! Сейчас ее уже нет. Предпочтения у нее не изменились с возрастом, ела тоже, что и в молодости. Единственно, что с костями мы ей не давали ничего, т.к. зубов у нее уже был не полный набор. А о сухой корм мы тогда еще не использовали. О молоке, не знала, что нужно уменьшать с возрастом количество. Мы давали, как обычно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: