Чего ждать от такого поведения кота? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Чего ждать от такого поведения кота?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1913
    Аноним
    Гость

    Живем в частном доме. Во дворе первым появился кот Кузя. Он вырос здесь и чувствовал себя полноправным хозяином, пока не появился Джек. Джек — немецкая овчарка. Мы взяли его трехнедельным малышом, сейчас ему уже 1,5 года. Сразу он котом не интересовался, потом боялся его, а теперь начал гонять по двору. Мы стараемся выпускать Кузю на прогулку под присмотром, чтобы Джек его не тронул. Но вот уже несколько раз я наблюдала такую картину. Кот видит, что собака находится рядом с ним, и с интересом на него поглядывает. Но кот все-равно пытается пройти прямо под носом у собаки, как бы провоцируя. Джек срывается с места, мчит за Кузей, а тот удирает. И вот я задумалась, не закончатся ли такие кошачьи провокации трагедией? Или кот уверен в себе и у него с собакой «свои счета», а людям в их отношения не нужно вмешиваться?

    #5133
    Аленушка
    Участник

    А я, кстати, уже не единожды замечала у котов такое поведение. Они как будь-то, провоцируют (дразнят) собак. Сестра моя живет на поселке и ее котик Мартын дразнит огромного алабая по кличке Башка. И причем видно, что Мартыну доставляет удовольствие дразнить собаку. Даже представить Страшно, что будет, если песик догонит Мартына. Но пока кот успешно удирает и залазит на дерево, где алабай его достать не может. Сестра в ситуацию с животными не вмешивается, правда кота пыталась ругать, но Вы, же понимаете, что это без толку.

    #5134
    Medvedica
    Участник

    У вас уже произошли пробелы в воспитании животных. Собака, тем более такая большая, должна была воспитываться таким образом, что бы на своего кота не реагировала и не кидалась. Кот усек, что люди на его стороне. Собака кидается на котейку, собаку ругают, а кот белый и пушистый паинька. Теперь только следить и пресекать, т к собака у вас крупная, плюс ко всему собака в первую очередь охотник. Ее нервная система просто в один прекрасный момент может не выдержать провокаций и будет вашему котейке крышка.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: