У кошечки лысеют ноги что делать?! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек У кошечки лысеют ноги что делать?!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2865
    Лихая_Кристи
    Участник

    Всем добрый день!!
    У моей Пуши на ногах сзади сильно поредела шерсть! На картинке не очень видно, но ножки почти лысые!(((
    Подскажите что это может быть? Болезнь какая-то? Нужно ли к ветеринару нести?
    Спасибо!

    #5383
    kotofan
    Участник

    Здравствуйте, судя по всему, ваша кошка чрезмерно вылизывает эти области ног, поэтому шерсть и облезает. Обычно это происходит по причине наличия блох или власоедов, или если кошка находится в состоянии стресса.
    Не было ли в последнее время стрессовых ситуаций? Переезда? Появления новых животных? Всё это может создать стрессовые условия для кошечки.

    Просмотрите её холку на предмет присутствия блох, их легко должно быть заметно, поскольку кошечка судя по всему белая. Также прощупайте кожу на шее и плечах, если почувствуете пальцами крошечные пупырышки, как песок, возможно, у вашей кошки развилась аллергия на что-то.

    #5388
    koshechka95
    Участник

    У меня в детстве жила белая кошечка тоже, Белка, у нее одно время тоже начали ноги лысеть! Очень сильно лысели, прям кожа была видна :( у вас еще получше случай.
    Оказалось блохи действительно! Как только пролечили — все заново заросло шерстью!

    #5389
    Лихая_Кристи
    Участник

    Спасибо!!
    У Пуши блох кажется нету, их и првада видно на белой шерсти сразу, но я еще раз просмотрю.
    Стрессов вроде бы тоже ни каких не было, только новый год))
    Может у нее на новый корм аллергия, мы как раз другой ей купили пару недель назад. Попробую не давать его ей!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: