У котенка "закисают" глазки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек У котенка «закисают» глазки

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1938
    Lavanda
    Участник

    Котятам около 4-х неделек, и у одного из них постоянно закисают глазки и ему некомфортно, малоактивный, вялый. Протираю глазки диском, смоченным в крепкой заварке чая, на время проходит, затем опять глаза затягиваются. Стоит ли бить тревогу и нести к ветеринару или пройдет и так бывает у котят?

    #5189
    Евгения
    Участник

    Я бы показала котенка врачу, так как котята очень маленькие и нужно точно понять откуда растут ноги проблемы.
    Если бы это был разовый эпизод,то я бы скорее заподозрила, что котенку глаз травмировал кто-то из братьев-сестер, но раз это постоянно, то проблема именно у этого котенка.
    Вряд ли это инфекция, так как если бы котенок был заразен, эту бяку подхватили бы и остальные, а Вы ничего не пишете про других котят.
    Возможно, аллергия. Возможно. проблема со слезным каналом. Или еще одна из многих причин.
    И Вы не описали что именно подразумеваете под «закисает» и как это выглядит.

    Однако то, что принимаемые мной меры не приносят результата, стало бы для меня поводом насторожиться и как можно скорее показать малыша специалисту.

    #5190
    Аноним
    Гость

    Полностью соглашусь, т.к. проблема повторяется несмотря на промывания, другие котята не имеют такой проблемы, значит это не заразно, хотя Вы срок не указали, сколько это длится. Котятам всего 4 недели, значит только максимум неделя как существует проблема. Чтобы такого малыша не таскать по холоду в ветлечебницу, я бы просто сама туда сходила и проконсультировалась с врачом. Скорее всего он посоветует промывать глазки котенку чем-то другим, а не просто чаев. Для получения такого совета нет необходимости таскать котенка и еще больше травмировать холодом его глаза. Если уж то, что посоветует врач не поможет, тогда понесете котенка на обследование, не раньше.
    И кстати, ватные диски сами по себе могут травмировать глазки такого малыша, надо быть очень и очень аккуратными при проведении процедуры.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: