Ушной клещ - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #921
    Alison
    Участник

    Кошаку 3 года. Ушного клеща впервые обнаружили, когда его взяли, видимо, подцепил его от мамы. Лечили, кажись, всем, чем возможно. Лучше всех помогал «Суролан» в комплексе с лосьоном «Ромашка». Но всегда эффект был исключительно временный, месяц-два — и корочки в ушах появлялись вновь. Кот не чешется, они, похоже, его не тревожат. А нам вот уже поднадоело чистить и капать. У кого-то была такая беда? Встречаются ли вообще неизлечимые случаи?

    #3082
    Аноним
    Гость

    Конечно, случаи выздоровления встречаются и очень часто. Обычно в комплексе с местной терапией противоклещевыми препаратами (Амит и др.) проводятся иньекции коту противопаразитарных препаратов на основе интермектина (дектомакс, ивермин и др.). Минус такого лечения — негативное воздействие препарата на печень животного, но, при соблюдении схемы лечения полное освобождение от паразитов. Исключайте повторное заражение животного. Для этого необходимо при высоких температурах постирать подстилку, на которой спит животное, а другие предметы обработать паром.

    #3462
    Alison
    Участник

    Спасибо за информацию! Амитом пользовались, про инъекционные препараты не знала, и вет ничего не говорил. У нас к клещу еще бонусом и МКБ, препараты, наверное, на почки тоже отрицательно влияют?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: