Унитаз нам в помощь - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2475
    Murr
    Участник

    Если бы я в своей жизни лично не видела кота, справляющего нужду в унитаз, я бы не загорелась желанием приучить к этому свою кошку. Скажу заранее – у меня ничего не получилось пока.
    Кошка у меня молодая, годовалая. А ещё есть собака, которая «до старости щенок». Так вот, они в четырёх из пяти случаев пользуются одним (просторным собачьим) лотком, который стоит в одной из комнат. Иногда кошка, когда ей вздумается, посещает свой личный туалет, который мы расположили рядом с унитазом.
    Унитазом кошка тоже «интересуется» — любит смотреть, как там бурлит-течёт водичка. Часто «провожает в последний путь» то, что регулярно оставляет в лотках… Это, к сожалению, всё, на что мне удалось её «натаскать»…
    Есть у меня и специальное недешевое приспособление – накладки на унитаз для приучения кошек ходить в туалет «по-людски». Только использовать его строго по инструкции нам не позволяют размеры нашей туалетной комнатки. Однако тот кот-аккуратист, который на моих глазах использовал человечий унитаз по его прямому назначению, не знал никаких вспомогательных постепенно приучающих импортных «литтер-квиттеров» (про них в те времена ещё и слыхом не слыхивали).
    Думаю, что не одна я очень хотела бы, чтобы уборка за кошкой сводилась к простому нажатию кнопки унитаза… Поделитесь опытом, уважаемые кошколюбы. Не один же тот знакомый мне когда-то кот удачно освоил унитаз? :)

    #5227
    Аноним
    Гость

    вы знаете у моей подруги похожая ситуация была, она пыталась кошку свою приучить к унитазу. она постепенно поднимала лоток до уровня унитаза, потом вообще на унитаз его поставила.
    у нее был специальный лоток где дно можно было убрать, она в итоге его убрала, получилось как лоток на унитазе но без дна, и даже получилось! кошка пару раз так сходила в туалет. потом правда один раз чего-то испугалась в процессе, и все, как отрезало.
    теперь подруга снова пытается приучить по тем же шагам. попробуйте, может у вас тоже так получиться))

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: