Туалет...проблема - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2676
    Аноним
    Гость

    Доброе время суток всем форумчанам,проблема такая-взяла котенка,гадит везде,может присесть на маленькие детский стол,на шторы,которые немного лежат на полу,на диван и даже в пастель.Ему пофиг вообще,гуляет на улице-гадит на крыльцо,зашел на веранду-сходил на табурет…Дома маленький ребенок,а выкинуть котенка жалко.У меня еще есть котенок,постарше ,ходит в лоток,а этот никак :( Поделитесь опытом,как отучить гадить «везде»?

    #5285
    kotofan
    Участник

    Здравствуйте, скорее всего проблема может быть в самом кошачьем лотке. Например, он недостаточно чистый или наполнитель с отдушкой. То, что другого котёнка всё устраивает, не показатель. Попробуйте разные наполнители, можно даже поставить отдельный лоток для него.
    Любимые места, где он сейчас ходит в туалет, можно замывать специальными отпугивающими средствами или даже обычным уксусом.
    В целом нужно сделать место для туалета наиболее привлекательным для вашего котёнка, возможно, ваш более взрослый кот как-то напугал этого, когда он пытался сходить в туалет, или он сам чего-то испугался, и теперь у него это место связано со страхом.

    #5286
    koshechka95
    Участник

    Ой у нас был, такой котик!! Просто ужас, тоже везде гадил. Что мы только не делали ,а он потом сам как то перестал. Правда я туалет меняла им прям моментально, как кто то сходит так я бегу менять! Может, это помогло не знаю.

    #5287
    nata90
    Участник

    У моей сестры была похожая проблема, правда у нее у кота были «любимые» места где он ходил в туалет.Она замывала средством с резким запахом которое он не любил,потом еще протирала своим старым ненужным нестираным носком,и помогло!Правда не сразу,но,все равно,стал ходить в итоге куда нужно :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: