Субпродукты в питании кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Субпродукты в питании кошек

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1480
    Selena
    Участник

    У меня шотланка, очень капризная в питании :(
    Из натуралки -говяжий фарш и почки. Может есть их постоянно.
    Насколько это вредно? Какие субпродукты Вы используете для кормления своих питомцев? Как Вы их готовите?
    Мне рекомендовали смешивать мясо и субпродукты, стоит ли это делать?

    #4308
    Владимир
    Участник

    Дело в том, что кошки по своей природе являются плотоядными животными и отсюда в пищеварительной системе кошачьих есть некоторые особенности:
    — зависимость от аргинина (незаменимая аминокислота, содержащаяся только в мясе)
    — зависимость от таурина (содержится в рыбе)
    — необходимость принятия в пищу жиров, именно животного происхождения.
    Без вышеупомянутых веществ в рационе питания кошки, она никогда не будет здоровой. Именно поэтому в питании кошки всегда должны присутствовать такие продукты как: овощи, крупы, зелень, детское мясное питание, морепродукты, рыба, субпродукты и наконец мясо.

    #4311
    Ирина
    Участник
    Poligrax wrote:
    в рационе питания кошки, она никогда не будет здоровой. Именно поэтому в питании кошки всегда должны присутствовать такие продукты как: овощи, крупы.

    У кошки (порода — шотландская вислоухая) обнаружились проблемы с ЖКТ (при походах в туалет в кале появлялась слизь, иногда даже прожилки крови). Ветеринар в ходе консультации просветил нас, что овощи и крупы (которые до того времени мы в рацион включали) не перевариваются, поэтому стенки желудка раздражаются и мы наблюдаем такой симптом. Порекомендовал кормить исключительно мясом.
    Теперь так и кормим — только мясо. А после вашего комментария задумалась, стоит ли и дальше оставлять такое меню неизменным.

    #4309
    Екатерина
    Участник

    Я кошку кормлю так: кашу 1 часть смешиваю со смесью овощи + субпродукты 1 часть.

    #4391
    Екатерина
    Участник

    Ещё я чисто мясом не кормила,перебьется. Не у всех кошек,как у вашей. Им все равно овощи нужны и крупы для полноценного питания.

    #5312
    koshechka95
    Участник
    Botesse wrote:
    Я кошку кормлю так: кашу 1 часть смешиваю со смесью овощи + субпродукты 1 часть.

    Абсолютно с вами согласна! Не в коем случае нельзя кормить только мясом или субпродуктами, ведь витамины котикам то же откудато брать надо?!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: