Стоит ли брать кошку если в доме маленький ребенок - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Стоит ли брать кошку если в доме маленький ребенок

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #878

    Рядом с нашим домом поселилась кошка. Ласковая и красивая. Явно в прошлом была домашняя, ластится ко всем людям. Наверно были причины, по которым оказалась на улице — то ли хозяева почему-то выгнали, то ли переехали.
    Кошка мне и старшей дочке очень нравится, и я бы с удовольствием ее взяла домой, если бы не одно «но».
    У меня есть еще совсем маленькая дочурка, вот скоро только годик будет.
    Не будет ли каких проблем в доме из-за появления кошки. Может она чем-то больная, или вдруг нанесет вред малышке — поцарапает или еще что-нибудь сделает, что потом и не рада буду.

    #3009

    Вы знаете, кошки — очень умные животные. У меня самой дети, в том числе и малышка шестимесячная. Моя Светка просто души не чает в кошках, а они, в свою очередь, заботятся о «котенке». Просто мне кажется, что ее именно так воспринимают. Даже молоденькая Мотя постоянно присматривает за крошкой! А когда Светка плачет у них просто переполох какой-то: рядом бегают и мяукают (указывают мне, наверное, как за маленькой ухаживать)! А обработать кошку и приучить ее к лотку — дело нехитрое. Решайтесь — заведете себе хозяюшку :P

    #3010
    Яна
    Участник

    Кошку — однозначно к ветеринару, на осмотр и анализы. Глистогонные потом ей дайте. Лучше, если на время выяснения состояния здоровья кошку приютит кто-то из ваших знакомых.
    А уживется ли кошка с ребенком, можно проверить только на практике. У меня два кота. После появления ребенка тоже боялась, как они себя поведут. Один прямо нянькой стал, позволяет ребенку все. Второй сторонится ребенка, убегает.
    В принципе, если кошке сделать больно, она оцарапать может, даже если добрая и покладистая. Для большей безопасности купите колпачки на когти — в любом зоомагазине. Кошке не вредны, а ребенка могут спасти от травм. Ведь постоянно вы за кошкой и ребенком все равно следить не сможете.

    #3011

    Спасибо за советы!
    Ну, в общем решились, взяли кошечку… :P
    Завтра повезем к ветеринару …

    #3012
    Аноним
    Гость

    Вот и молодечики, поздравляю вас с новым членом семьи!Дети и животные вместе это просто здорово! У нас трое деток, самой маленькой 5месяцев и кошка с собакой, нашим деткам завидуют их друзья :P

    #3134
    Викторовна wrote:
    Дети и животные вместе это просто здорово!

    Спасибо. Все у нас хорошо. Кошечка осваивается.
    Вообще, я к котам с детства привыкла. У нас в доме раньше жил кот-долгожитель, почти до 20 лет прожил.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: