Средство от комков шерсти в ЖКТ - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Средство от комков шерсти в ЖКТ

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1014
    voloshina
    Участник

    Нужен совет ярых кошатников по жизни, каковым являюсь и я ;) Наш короткошёрстный экзот в условиях тёпленькой квартирки линяет круглогодично. Очень боюсь комков шерсти, что скапливаются в ЖКТ! Вычёсывай тут, или не вычёсывай, а котик умываться всё равно любит ;) Расскажите, какими чудо-средствами вы проводите профилактику? Как реагируют котики? Нравится ли животному? И нет ли неожиданных побочек и прочик неприятностей. Пока наш основной препарат — мальтпаста. И всё же хочу попробовать ещё и специальные витаминки. Что эффективнее?
    Спасибо! :silly:

    #3250
    Аноним
    Гость

    Арсенал средств для выведения шерсти не так уж и велик. Это пасты (самая лучшая Мальт Софт), таблетированная форма Фитоминов для выведения шерсти (содержит лекарственные травы) и пророщенная травка (выращиваете сами или покупаете готовую). Если пасту любят все коты и кошки,то с таблетками дело обстоит хуже, от них отказываются многие животные. В случае, если для вас незатратно применение пасты и животное ее любит, не стоит экспериментировать, ведь многие кошки у которых стоит пророщенная травка на подоконнике любят очищаться комнатными растениями ;)

    #3251
    Alison
    Участник

    Как хозяйка кошака с оочень длинной шерстью, могу подсказать следующее. Лучше всего действует мальт-паста, таблетки — скорее лакомство, а потребления травки может оказаться недостаточно. Паста по вкусу скотинке нравится, слизывает с пальца с восторгом. Можно в пищу подмешивать, но мне проще скормить отдельно. Если не забывать пропаивать регулярными курсами, проблем с мехом не будет. Однако надо помнить такой момент, что паста имеет довольно короткий срок годности. Мы регулярно выкидываем где-то треть тюбика.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: