Сноха хочет мейн куна, где лучше брать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Породы кошек Сноха хочет мейн куна, где лучше брать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #984
    Нина
    Участник

    Есть задача, купить мейн куна для сына со снохой. Сравнивали цены на котят в питомниках и частных заводчиков. Примерно одинаково получается. А где взять котенка надежней? Ведь и те и другие предоставляют все документы, да и после продажную поддержку.

    #3196
    Марина
    Участник

    Всё зависит от того, что ваша родственница хочет от кота. Если просто кота «на подушку», то есть, кастрированного, иначе он называется «пет», то можно купить в любом питомнике, особо не заморачиваться. Если ей нужен выставочный кот с правом разведения, тоже в питомнике, но желательно, зарегистрированном официально. Нужно обязательно озвучить свои цели владельцу питомника, чтобы он помог вам в выборе. Но только не обращайтесь к сервисам объявлений, так как там очень часто выдают дворовых котов, более-менее крупных и с кисточками на ушах за настоящих кунов, зато «подешевле». Кун — дорогая порода, совсем дешево он стоить не может, так как котята крупные, много денег уходит на содержание беременной кошки: она кушает примерно в 3 раза больше, чем обычно, затем — докорм котят, так как молока у кошки чаще всего не хватает, прививки — их 3 у каждого котенка, и многое другое…
    А так, самый оптимальный вариант — приехать в клуб любителей кошек в своем городе и обратиться за советом, у кого можно купить котенка. Ни один клуб не будет портить себе репутацию и советовать больное и не породистое животное. Плюс, вы получите рекомендации о том, что дальше делать с вашим новым другом)
    Ну и просто — посетите выставку кошек, там чаще всего можно приобрести котенка и даже выбрать из нескольких вариантов. И очень хорошо, что вы увидите котенка живьем и поймете, «ваш» он или нет!
    Удачи вам в выборе и здоровья пушистику!

    #3541
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Плюс, вы получите рекомендации о том, что дальше делать с вашим новым другом)
    Ну и просто — посетите выставку кошек, там чаще всего можно приобрести котенка и даже выбрать из нескольких вариантов. И очень хорошо, что вы увидите котенка живьем и поймете, «ваш» он или нет!

    Великолепные советы! Думаю они многим пригодятся! Вы прям мою мысль выразили! ___)))
    Такого кота хочу тоже, но для себя и как раз уже веду поиски котейки. Вот еще нравится статья с рекомендациями, рекомендовала б.
    Я сперва по фотографиям выпускников и племенных котов ищу того кто приглянулся , потому как котенок подрастёт и будет похож на родителей )

    А вообще куноморда — самый шикарный экземпляр среди кошачих
    Mein-kyn-20-650x971.jpeg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: