Сиамская порода. - Всё о котах и кошках

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1002
    Катерина
    Участник

    Вообще настороженно и даже отрицательно отношусь к породистым кошкам и котам. Но вот к сиамкам лежит душа. В детстве у меня был сиамский кот — Макс. Всеобщий любимец. И мама, и папа у него были сиамками. А он оказался «бракованый» — светлое пятнышко на лапке, там, где должно быть темно-коричневое. И нам его продали недорого, можно сказать подарили. В последствии узнала, что, оказывается, сиамские коты и кошки очень агрессивные. Ни за что бы не поверила. Наш Макс был добрейший котяра! Ну, может врезать лапой, если ему что-то не понравится. Но это естественная реакция! Так что я не согласна, что сиамская порода агрессивная! Может, все зависит от воспитания? Наш котяра воспитывался на ручках, в любви и ласке))). И главное, какие это симпатичные котяры!!! Если я надумаю в будущем обзавестись породистым котом, то остановлю свой выбор на сиамском!

    #3223
    Iren
    Участник

    Это придуманный шаблон! У двух моих друзей сиамские коты и никакой агрессии в поведении замечено не было, даже напротив: очень добрые и незлые. У меня, например, балинез (родственник сиамцев) и такого позитивного котейки у меня еще не было! Есть схожие особенности характера у сиамцев с балинезами — это страсть к прыгучести (прощайте, шторы!) и повышенное любопытство, они любят засовать свой нос повсюду: шкафы, кладовки, ящики, коробки, полки, балконы и т.д. Коты этих пород очень коммуникабельны и игривы.

    #3224
    Татьяна
    Участник

    Обожаю эту породу кошек! Очень умные, красивые, сообразительные, любознательные, ласковые и добрейшие существа. Моя сиамочка Мурзаня сама научилась «справлять нужду» не в лоток, а в унитаз. После длительных исследований она самостоятельно приняла такое решение! Ну разве это не замечательно? Еще этой породе свойственна любовь к высоте (шторы, шкафы, полки), всё нужно обследовать! А вот откуда взялось мнение об агрессивности сиамов, мне непонятно. Любое животное ответит взаимностью на любовь и заботу своих хозяев!

    #3225
    Евгения
    Участник

    Kotega, если Вы говорите про «любое животное», значит, Ваш опыт котоводства не так уж велик. У каждого животного свой характер: есть злюки, есть добряки, есть одиночки, а есть любители общества, есть ласкухи, а есть ворчуны.
    Нам с сиамом не очень повезло, она была весьма своеобразной суровой дамой.

    #3226
    Катерина
    Участник

    Наш кот, как оказалось, и относился к разным людям по разному. На днях вспоминали с сестрой нашего Макса. Я говорила о том, какой он был ласковый, ни разу не проявил агрессию, добрейшее создание. А сестра говорит, что он был злым котом и сколько раз на нее кидался :dry:. Как будто мы говорили о разных котах :dry:

    #3227
    Аноним
    Гость

    от каждого зависит

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: