Самые большие кошки в мире - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1696
    Fedya
    Участник

    [attachment=73]…212.jpg[/attachment] [attachment=74]…229.jpg[/attachment]
    Считается, что ими являются кошки породы мейн кун — Maine Coon, средний вес особи 5 – 6 кг. Иногда они достигают веса 15 кг. Длина тела редко бывает меньше метра, а хвост может достигать 80 – 90 см., это северо – американская порода и оспорить титул самой большой кошки может только Саванна, но ей не всегда это удается.

    #4735
    ElizZ
    Участник

    Дааа, они такие!!! Обожаю просто котов этой породы!!!
    Вот великолепные картинки в статье нашла, просто не могу передать в словах что у меня внутри когда вижу таких красавцев )
    Mein-kyn-20.jpeg

    А вот Руперт самый крупный из неперекормленных котов в мире. Он весит 9 кг, при этом он совсем не жирный, просто очень крупный. Руперт из породы мейн-кунов, он еще совсем молодой и он еще продолжает расти(!!!).
    big_cat_01.jpg

    Когда кота принесли на выставку кошек в его родной Австралии, то там сразу же сказали, что такого крупного мейн-куна они еще никогда не видели.

    — Это не кот, а настоящий кото-мега-монстр,-до сих пор удивляется судья Лесли Морган Близ (Lesley Morgan Blythe),-И это он еще не до конца вырос.

    -Он великолепный кот с потрясающе диким взглядом.-говорит хозяйка Руперта Кира Фостер (Kyra Foster),- Людей буквально сдувает от его взора, когда они осмеливаются подойти к нему ближе.
    big_cat_04.jpg

    По всей видимости, как считает издание Daily Mail Руперт один из самых крупных и при этом не жирных домашних котов в мире. А может быть самый крупный. Мейн-куны, впрочем, давно известны своими крупными габаритами, но даже среди них встречаются уникальные экземпляры.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: