Реально ли приучить взрослого кота к лотку? Или уже поздно? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Реально ли приучить взрослого кота к лотку? Или уже поздно?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #912
    Екатерина
    Участник

    Интересует наболевший вопрос, есть любимейший кот, с детства его баловали, теперь жалеем об этом, так как может сделать свои пакости и на дорожку и на пол, а в лоток это просто для нас радость. Пробовали разные наполнители в лоток, никак не реагирует. Реально ли что-то теперь делать? Кот уже взрослый(

    #3067
    Аноним
    Гость

    В зоомагазинах и ветеринарных аптеках имеются несколько средств для решения данной проблемы. Первые препараты — спреи для отпугивания животного от мест, не предназначенных для туалета. То есть используйте их там, где он «метит». Спреи для приучения к туалету используйте именно в лотке.

    #3068
    Оксана
    Участник

    Вообще-то это очень сложно и многие утверждают что невозможно, но мне кажется, что приучить взрослого кота еще можно. Главное проявить огромную выдержку и терпение. Нужно каждый раз, когда кот сходит в туалет не туда, убирать это , показывать коту, что вы выбрасываете в лоток. Потом сажать кота в лоток и говорить ему, что ходить в туалет нужно именно туда. Со временем ему должно надоесть такое вмешательство и он может уже сам ходить в лоток.

    #3069
    Евгения
    Участник

    А Вы кота кастрировали?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: