Почему у кошки стало неприятно пахнуть изо рта? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Почему у кошки стало неприятно пахнуть изо рта?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1975
    Аленушка
    Участник

    У моей кошечки Муськи стало дурно пахнуть изо рта. Заглянула ей в пасть, и как оказалось, зубы кошки покрыты желтым налетом, а раньше не было такого. Кормим натуралкой и немного сухими кормами, что же провоцирует такой налет? Может так начинает образовываться зубной камень? Что предпринять, что бы зубки моей любимицы снова стали беленькими и здоровыми?

    #5209
    Darya
    Участник

    Ну во-первых, смешивать сухой корм и натуралку не рекомендуется. Во-вторых, какой корм? Что за натуралка? Причин неприятного запаха может быть масса — проблемы с зубами, пищеварительной системой или дисбактериоз, вызванный неправильным питанием. Сбалансируйте питание! Также можно попробовать специальные лакомства для очистки зубов — они продаются в любом зоомагазине.

    #5210
    Elena
    Участник

    Причин неприятного запаха чаще всего две: проблемы с кишечником или зубами. Если у кошечки Вы не наблюдаете проблем со стулом, а на зубах, как Вы пишите, появился налет, вероятнее всего причина запаха в зубах. Вообще у кошек зубной камень встречается достаточно часто и ведет в дальнейшем к воспалению десны, а оно, в свою очередь, может повлечь даже потерю зуба. Приспособления типа косточек лично на моей кошечке не отразились совсем, да и не очень ей понравились. Считаю, единственный действенный способ — это произвести чистку зубов от налета и камня у ветеринара. Но процедура эта кошке не покажется приятной.

    #5211
    Александр
    Участник

    мне кажется, что у моего котенка тоже пахнет из рта.
    он ест всякие китикеты для котят и еще требует сухой корм, любит он его …
    зубов то у него еще особо и нет, так, пара клычков и какая то мелочь, типа зубиков,
    так что про зубной камень наверно говорить рано …
    или мне просто кажется, что пахнет… или он просто сходил покакал и приперся ко мне под нос …
    поганец!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: