Почему у кошек возникают проблемы с печенью? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Почему у кошек возникают проблемы с печенью?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1921
    Диана
    Участник

    У моей любимой кошечки Милки на 13-м году жизни проявились серьёзные проблемы с печенью, мы еле-еле «вытянули» её с помощью курса специальных капельниц и принудительного вливания пищи. Хотела бы спросить, из-за чего поражается печень у котов? Мы вроде бы всё время кормили её нормальной едой, и тут на тебе…

    #5153
    Владимир
    Участник

    У моего кота Рыжика та же проблема, как прихватило, пришлось вызывать скорую ветеринарную помощь. Два укола и капельница помогли спасти домашнего любимца. Что самое интересное , как кошки способны чувствовать боль человека, так и я ощущал боль у своего котика. Заболевания печени и желчного пузыря у кошек происходят по той же причине, что и у людей — неправильное, нерегулярное питание, жирная пища, избыточное употребление алкоголя (шутка). Тот факт, что мы стараемся следить за рационом наших любимцев еще не означает, что все продукты которые мы считаем полезными являются таковыми на самом деле.

    #5154
    Fotina13
    Участник

    Почти аналогичная история случилась у нашего кота Филимона. Он у нас достаточно крупный и любит покушать (иногда даже боремся с лишним весом), поэтому за его питанием следим очень хорошо. А тут наблюдаем, что снизился аппетит, а при этом воды пьёт много. Потому как кушает он в основном сухой корм (стараемся брать не самый дешёвый и хорошего качества), мы опасались проблем с почками, которые возникают от приёма сухого корма. Обратились в клинику, ветеринар сказал, что признаки болезни почек и печени похожи. Сразу же сделали анализ крови, к счастью всё обошлось, но врач обратил внимание, что подобные проблемы в большинстве случаев возникают из-за неправильного питания или некачественного корма для котов. Поэтому за питанием Фильки мы стали следить ещё строже и при малейшем недомогании сразу мчимся в ветеринарную клинику.

    #5155
    kursik
    Участник

    У нашего кота Барсика явно болит после тяжелой пищи. Муж говорит, что кошкам с осторожностью надо давать свинину, а лучше не давать вовсе. Когда болит печень он у нас уходит «болеть один» . Становится вялым, не ест, и предпочитает быть в одиночестве. Потом проходит, он становится прежним. Свинину мы исключили вообще и я стала 10 раз думать прежде чем даю мясо — обрезаю весь жир, только чтоб ему не стало плохо. И ощущения прям как вы рассказываете — будто все сам чувствуешь, за кота. Поэтому лучше следить за их рационом. Кошачьими кормами не кормим вообще.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: