Почему кастрированные коты не толстеют? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Почему кастрированные коты не толстеют?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1882
    Юлия
    Участник

    Кастрировали мы котов 4 года назад. Слышала, что после данной процедуры коты толстеют, становятся неповоротливыми и много спят. Наши питомцы как были худые до операции, такими же и остались. Думаю, что все дело в питании, хотя они хорошо едят и только домашнюю пищу. Почему наши малыши не поправляются? Чем кормят кастрированных котов?

    #5068
    Катия
    Участник

    Потому они и не толстеют, что едят приличную пищу. Ну и зачем Вам толстые и неповоротливые коты?
    Кстати, у меня кастрированная кошка растолстела только через восемь с лишком лет после кастрации. Притом от старости и малой подвижности, а ест сильно меньше, чем в молодые годы. Кормим сухим кормом и кошачьими консервами, ровно как и раньше. Не думаю, что кто-то составляет спецрацион для кастратов.
    Всё сказанное относится к худым, но не ТОЩИМ. Если у Вас звери ТОЩИЕ, то для начала прогоните глистов.

    #5069
    Евгения
    Участник

    Это широко распространенный миф, что после кастрации коты непременно превращаются в аморфные шерстяные мешки, которые только и заняты тем, что целыми днями либо спят, либо набивают свое пузо едой. На самом деле это не так, я не очень давно задавала вопрос про свою стерилизованную кошку, которая у меня именно тощая, на что получила подробное разъяснение, что ожирению коты, как и люди, подвержены далеко не все, многим просто «не в коня корм». Может, и ваши котики такие же. Ну и для статистики, у меня из четырех котов-кастратов только один пухленький, но он очень много ест, со старшим было так же, до года был с пузиком, потом пришел в нормальное состояние, в котором пребывает много лет. А еще двое как были просто стройными, так и остались.

    Кормлю сухим кормом для кастратов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: