Почему домашние коты не потерялись в саду, не сбежали? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками Почему домашние коты не потерялись в саду, не сбежали?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1899
    Юлия
    Участник

    Наши любимые коты никогда не видели улицу. Летом решили пожить в саду и питомцев прихватили. Я побаивалась, что они сбегут, пропадут. Не выпускали их первый день. Когда выпустили, убежали и до самого вечера не попадались на глаза. Полил сильный дождь. С фонарями искали наших животных. Примерно через час коты вернулись, грязные и голодные. Почему они не сбежали, не потерялись? Первый раз все-таки на улице.

    #5112
    Аноним
    Гость

    Трудно однозначно ответить на этот вопрос, скорее всего они старались просто не уходить далеко и держать в поле видимости дом, откуда вышли во двор, а когда пришла необходимость вернуться, вернулись к дому. меня аналогичная была ситуация, когда кот выпал из окна первого этажа, а мы это даже не заметили, обнаружили только утром следующего дня, когда его нигде не было в квартире. Искали по всему двору, во всех подвалах и соседних домах, обходили все этажи с первого по девятый в нескольких домах поблизости. Потом часов через пять таких вот поисков я совершенно случайно увидела беленький хвостик своего кота под кустом. Он никуда от дома не ушел, двигался по над домом и на обратную сторону перешел таким вот образом, чтобы выйти именно к подъездам, не убежал никуда подальше, а пробирался мелкими передвижениями именно не отходя от дома, хотя вариантов куда-либо двинуть в любую сторону была масса, найти его в таком случае просто было бы невозможно тем более за такой вот период времени. Так что это скорее всего чувство самосохранения домашних котов, держаться вблизи своего дома, хотя они даже не знали до этого, как он этот дом выглядит снаружи.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: