Порода Русская голубая - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #899
    Medvedica
    Участник

    Я стала счастливой обладательницей этой удивительной породы совершенно случайно. Малыш был «выбраковкой» с неправильным прикусом и слишком прилегающей шерстью. И хоть котенок мне достался «не выставочный», но за отсутствие родословной любить меньше мне стали. Могу уверенно сказать одно — все то, что говорят об этой породе — чистейшая правда. Кошка на самом деле чрезвычайно ласкова, умна, добра. В равной степени привязана ко всем членам семьи, дружелюбна и общительна. Недоверчива и неприветлива с незнакомыми людьми. С радостью охотится за мухами, пауками и бабочками. Моя девочка всегда была отличной мамочкой, хорошо заботилась о котятах, воспитывала их в прямом смысле слова. Кошка даже учила котят пользоваться лотком. Может конечно это особенности характера конкретно моей кошки, но общие впечатления от породы сугубо положительные.

    #3046
    Оксана
    Участник

    Хочу еще добавить, что кошки этой чудной и красивой породы чрезвычайно тихие, застенчивы, очень любят дом и домашний уют, но также и очень нуждаются в общении с людьми и другими животными. Единственный недостаток это то, что кошки породы русская голубая имеют очень тихий голос, хотя для некоторых людей — это может быть и положительным качеством у кошки.

    #3047
    Евгения
    Участник

    И у меня есть котик русский голубой, но тоже «не выставочный», как у автора темы. Обожает общение, если дома есть люди, он всегда будет рядом. Очень ласковый, часто пристает ко всем, чтобы его погладили или почесали пузико. А еще он очень наглый, совершенно бессовестный, чрезмерно шумный и активный, не дает спокойной жизни старшим котам.

    #4297
    LolkaBalabolka
    Участник
    CatsMom wrote:
    И у меня есть котик русский голубой, но тоже «не выставочный», как у автора темы. Обожает общение, если дома есть люди, он всегда будет рядом. Очень ласковый, часто пристает ко всем, чтобы его погладили или почесали пузико. А еще он очень наглый, совершенно бессовестный, чрезмерно шумный и активный, не дает спокойной жизни старшим котам.

    Ахахахах))
    Я вас прекрасно понимаю))
    У самой тоже русская голубая, да так
    гоняет по дому, хоть стой, хоть падай))
    Попалась мне не давно статья на http://kot-pes.com/russkaya-golubaya-koshka-foto-sderzhannaya-krasavica-s-zelyonymi-glazami/#2,
    Эта эффектная кошка скромна и скрытна,
    доверяет только хозяевам.
    С чужими людьми ведёт себя осторожно.
    А моя вот с чужими обходиться по хозяйски))
    Если они займу ее место, ну там где она сидит постоянно,
    то та залезет к ним на руки и усядится как ей будет удобно)))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: