Поделитесь опытом приручения взрослых котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Поделитесь опытом приручения взрослых котов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878
    Аноним
    Гость

    Друзья просят нас забрать красивого взрослого британца. Его хозяева переезжают жить в другую страну и взять кота с собой никак не могут. Но вся беда в том,что кот очень своенравный, с «тяжелым» характером. Я боюсь, что он у нас не приживется, а хозяева будут уже далеко…Если кота не заберем мы, то он, к сожалению, вообще может попасть на улицу. Как быть? Забрать и попробовать приручить или не вмешиваться в дальнейшую судьбу животного? У кого есть опыт приручения взрослых котов с плохим характером? Подскажите, с чего начать приручение и как сделать, чтобы оно прошло гладко и безболезненно?

    #5059
    ЮЛИЯ
    Участник

    Нам , когда отдавали кота соседи по даче, он сначала прятался за мебелью. Тоже хитрюга еще тот. Не ел он дня два, наверное. То ли от тоски, то ли от вредности, а может от того и от другого. Потом начал к миске подходить. Обнюхивать все. Стал есть. Поест и убегает опять под кровать. Мы его решили не трогать. Чтобы он смог обвыкнуться. Потом он понял, что мы ему плохого ничего не сделаем. Мы его стали дальше приучать к туалету. Показали ему лоток в туалете, насыпали наполнителя. Оказывается, ему понравилось скрестись в шариках своего лотка. (До этого он у хозяев ходил в газетные бумажки). Потом мы начали с ним постепенно играть. Брали детские круглые фишки с 9-х годов кидали ему, а он нам их приносил. Так постепенно и подружились. Вы главное на него не давите, дайте ему освоиться.

    #5060
    Марина
    Участник

    У нас тоже вислоухий британец. Нашла его на улице, не знаю как его можно было выпустить. Возможно выбежал случайно. Ему почти 2 года, кастрирован. Кот просто чудо. Эта порода очень дружелюбна. По началу он тоже прятался, уходил в другую комнату, когда ребенок плакал, гадил даже на коврик пару раз. Потом начал приходить по вечерам к нам в кровать, делал массаж). Живет у нас уже 6 месяцев, откликается на новое имя. Не представляю уже жизнь без него. Мне кажется, что если возьмете кота, не пожалеете. Всему свое время, ему необходимо к вам привыкнуть, понять, что вы ничего плохого не сделаете. Если вы его полюбите, он ответит вам взаимностью.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: