Перхоть у кошака. - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #895
    Калинна
    Участник

    У меня кошак-метис. Помесь британца и неизвестной породы. Шерсть у моей красотки очень густая, линяет страшно, везде клоки перекати-полем гуляют по квартире. Но вопрос в другом -у кошки моей перхоть. Как у человека, белая такая, при вычесывании сыпится. Что делать, как эту дрянь вывести? Может, шампунь есть специальный? (Я мыла обычными из зоомагазина, которые советовали продавцы – не помогло). К врачу не хочется ее нести – очень пугливая и стресс для кошака большой. :(

    #3039
    Аноним
    Гость

    Добрый день. Перхоть у животных, как и у людей, может возникать из-за избыточного размножения грибков, обитающих на коже здорового животного. Я бы порекомендовала приобрести в ветеринарной аптеке лечебный шампунь с березовым дегтем, который отлично справляется с перхотью, зудом и другими кожными проявлениями. Купать один-два раза в неделю. В запущенных случаях провести обработку шампунем с клотримазолом (медицинская аптека). Обратите внимание на рацион кота. Подберите комплекс с витаминами группы В, биотином и серой. Состояние кожи и шерстного покрова должно заметно улучшиться после трех недель применения.

    #3086
    Калинна
    Участник

    Спасибо за совет! А она не офигеет (в смысле, вреда ли не будет) от такого частого купания? Я слышала, что их нельзя так часто купать.

    #3092
    Аноним
    Гость

    Такая частота купаний связана с лечебной целью. Если Ваше животное не приучено к купанию, набирайтесь терпения, чтобы убрать перхоть. Как часто Вы ее вообще купаете?

    #3097
    Калинна
    Участник

    Вообще не часто — 1 раз в 2 месяца. Слышала, что чаще нельзя. У них там какой-то защитный слой может повредиться. Купаться она ненавидит, естественно :)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: