Оригинальные способы кошек как будить хозяев - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Оригинальные способы кошек как будить хозяев

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 8 лет назад сделано ElizZ.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887
    Антонина
    Участник

    Моя красотка Сорбонна будит меня утром, что бы я ее накормила. В восемь утра Сорбонна как говорится уже начеку. Причем будит меня кошка, весьма оригинальным способом. Сорбонна приносит в зубах свою игрушку, такой мячик с перьями, берет игрушку в зубы и начинает мне лицо щекотать. Однажды я игрушку спрятала предусмотрительно, так кошка стала просто щекотать меня усами. Расскажите, а как Ваши кошки будят Вас по утрам? И будят ли вообще? Интересно есть ли такие кошки, которые будут спать, пока выспится хозяин?

    #5081
    Катия
    Участник

    Есть такие кошки! :P Лично у меня. Правда воспитывала в них деликатность не я, а собаки, которые плохо переносят кошачью настойчивость. Поэтому спим до тех пор, пока я не начинаю шебуршиться. Но тогда уж наваливаются все и сразу. Потому, что место поближе к голове считается более почётным и его надо успеть занять первым. Тут уж не до оригинальности способов — просто вся куча скачет у меня на голове и тычется всеми местами. Если не успеваю выставить одеяло, то ощущение совсем не как от пёрышка. :(

    #5082
    Оксана
    Участник

    У меня тоже в детстве был кот — Рокии. Он не всегда любил заглядывать в дом, ведь гулял в основном во дворе, а спал у нас в гараже. Домой заходил покушать или когда скучал. Однажды, будучи уже взросленьким — около года, он взял себе за привычку приходить домой и будить меня. При чем он сильно просился в дом и приходил ко мне каждый день в одно время — прям часы можно было сверять в 6 утра. Прыгал ко мне в кровать и начинал тыкать мордочкой мне в голову, и делал это до тех пор, пока я не просыпалась. А потом снова убегал на улицу. Вот такой милый будильничек.

    #5085
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Прыгал ко мне в кровать и начинал тыкать мордочкой мне в голову, и делал это до тех пор, пока я не просыпалась. А потом снова убегал на улицу. Вот такой милый будильничек.

    )))) Может вы ему покушать не дали и он мстил так 👿
    У мамы ориентальная котейка живет, а вы знаете что они уж очень разговорчивые — как говорится хлебом не корми — дай только поговорить с кем то ))) Вот про них статья понравилась с фотками. :) Так вот, рядом с кроватью шкаф стоит и кошка навадилась утром спрыгивать на кровать. этим самым будить маму, потому как просто » маааама, маааама» не помогает)))) Если повезет — кошка рядом приземляется, если нет — тогда сразу просыпаешься ))))
    Oriental_cat_06-650x434.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: