Нужны ли котам молочные продукты - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Нужны ли котам молочные продукты

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1685
    Аноним
    Гость

    Нужно ли давать кошачьим молочные продукты: молоко, ряженку, кефир, творог? Существует мнение, что молочная еда не годится для кошачьего здоровья. Мой кот очень любит ряженку и кефир. Хочется услышать обоснованный ответ. Мне кажется,если кошарик ест молочку и она ему подходит без всяких отклонений со стороны ЖТК, то почему бы и не давать такие продукты?

    #4720
    Аноним
    Гость

    Если кот пьет молоко, употребляет с удовольствием другие молочные продукты, то не стоит его лишать этого удовольствия. Другое дело, если он к этим продуктам совсем равнодушен, значит они ему не нужны. У меня кот за свои более чем 19 лет никогда не проявлял интерес к любым молочным продуктам, никогда не желал пить молоко, сколько не старалась, сколько не вымазывала ему мордочку сметаной, молоком, кефиром. Ну да, были с моей стороны такие попытка, но он обижался потом, оближется с отвращением, полдня потом будет умываться и на меня коситься.
    Аналогично не любит молочку и кошка, которая у меня в своем доме живет, хотя она охотница еще та, вроде как можно назвать не домашней, а дворовой, но очень и очень редко может полизать свежайшую сметану прямо с сырзавода, иногда поест немного свежего сыра. Но все это она выбирает сама и качество и количество.
    Вообщем, я бы не лишала кота любимых продуктов, которые он обожает. Сам разберется, что ему полезно, а что нет.
    А для ЖКТ, чтобы был всегда в норме, есть специальный сухой корм, который нормализует ЖК систему и в определенном количестве всегда полезны для котов.

    #4721
    Екатерина
    Участник

    Наша кошка пьет ряженку и ест йогурт домашнего производства. Нравится,ценит. Молоко тоже пьеи,но у нее от него понос. Творог с неохотой ест.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: