Нибелунг - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #997
    Аноним
    Неактивированный

    Шла я как-то домой с работы перед Новым годом. В подъезде увидела маленького серенького пушистого котенка. Он увязался за мной. Завела в квартиру, накормила. Так и остался он жить у меня. Назвала — Дымок. Сначала я думала, что он какой-нибудь сибирский кот. Решила посмотреть в интернете породы кошек. Я удивилась, когда увидела в интернете описание породы Нибелунг. Мой котенок был в точности похож на нибелунга. Такой же пушистый, с зелеными глазам, серебристым треугольником на носу и сиреневыми подушечками на лапах. Я отправила фото своего котенка в клуб по разведению нибелунгов. Мне сказали, что он похож на чистопородного. У котенка было много проблем: блохи, глисты, ушной клещ. Я вылечила его, и теперь очень рада, что у меня живет такое пушистое чудо.
    Немного о породе. Породу вывели в США в 80х годах 20-го века. В основе породы — русская голубая. У русских голубых иногда рождались длинношерстные котята. Именно они стали основой новой породы. Можно сказать, что нибелунг — длинношерстная русская голубая. Шерсть у нибелунгов очень красивая, мягкая и тонкая. Шерсть не требует особого ухода. Можно иногда расчесывать. Окрас голубой с серебристым отливом. Нибелунги очень умные, любят хозяина, но не навязываются к нему. У нибелунгов немного растянутое тело. голова клиновидной формы, большой подбородок, овальные зеленые глаза, но бывают и желтые, серо-голубая мочка носа (темно-серая), серо-розовые подушечки лап. Самое первое на что я обратила внимание — это глаза. Нибелунг смотрит очень внимательно, как человек. Из-за большого подбородка мордочка кажется необычной.
    Хочу сказать, что нибелунг необыкновенно красивая порода. Если вы заведете нибелунга, то будете очень рады.
    [attachment=10]…ng2.JPG[/attachment]

    #3215
    Аноним
    Гость

    Добрый день, у вас очень красивый и ухоженный кот. О такой породе кошек узнала впервые, благодаря вашему подробному рассказу. Обычно все найденыши обладают целым «букетом» инвазионных болезней, поэтому вы просто молодец, что не побоялись одержать победу в борьбе с глистной инвазии и многочисленными экзопаразитами на котенке, за что непременно были награждены таким зеленоглазым чудом. Необходимо отдать должность такому пристальному и завораживающему взгляду вашего любимца, в будущем можно задуматься о приобретении кота именно такой породы.

    #3216
    LolkaBalabolka
    Участник

    Вообще эти Нибелунги, просто потрясающие)) И такие милые))
    Хочу вот спросить, а правда что они обычно не издают громкого пронзительного мяуканья, даже когда проголодались?
    А то вот прочла на кот пес..И Интересно стало))

    image4-11-650x440.jpeg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: