натуральные продукты в питании сфинкса - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек натуральные продукты в питании сфинкса

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #944
    Виктория
    Участник

    Наш трехлетний сфинкс с самого рождения был приучен только к натуральным продуктам. Сначала был творог, потом добавлялись каши, рыба, мясо. Очень любит бананы, помидоры и огурцы. А на днях сьел кусок кабачка. Вроде бы ест все. Но я переживаю, может ему все же покупать какие-то витамины для котов?

    #3125
    Аноним
    Гость

    Хватает ли в рационе кота витаминов или нет, хозяин замечает сразу: по состоянию кожного покрова (отсутствие шелушения и сухости кожи), состоянию шерсти (в Вашем случае исключено ;) ), в целом активности животного. В витаминах все животные, как и люди, нуждаются в осенне-зимний период времени. Судя по Вашему рациону питания, витаминов коту хватает, но с кашами не переусердствуйте.

    #3126
    дарья
    Участник

    Коты являются по своей натуре хищниками, по этому давайте своему любимцу все же побольше мяса и рыбы. То есть, предпочтительно, употребление 45% — мясо (35%-38% говядина, остальное можно курицу), 30% — рыба и рыбные продукты, 15%-18% — молочные продукты, остальное можно добавлять каши, овощи (обязательно в небольших количествах), фрукты (если он их любит :) ).

    #3127
    Екатерина
    Участник

    Моя кошка тоже натуральное питание ест. Каша+субпродукты (мясррыба)+овощи. У соседей 2 сфинкса и несколько собак,варят им в общей кострюле кашу с мясом,только щенкам перекручивают это через блендер (у одной из пуделих щенки сейчас)

    #5314
    nata90
    Участник

    О, хорошую тему подняли! У меня тоже жил котёнок сфинкса (убежал к сожалению и потерялся, не уследили :( )
    Мы ему исключительно такого типа еду давали, т.е. сами все намешивали, кашу, субпродукты, овощи. Все только полезное! Потому что породистым кошкам очень сложно подобрать готовый корм, они и превиредливые больше чем обычные, и здоровье у них более хрупкое. Поэтому для породистых котят — только натуральный корм!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: