Натуралка или сухой корм - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Натуралка или сухой корм

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #887
    Аноним
    Гость

    Вот назревает вопрос, чем кормить домашнюю кошку, сухим или мокрым готовым кормом или натуральной свежей едой.
    Сухой корм насыпал и нет забот, а натуральную еду кормить со своей тарелки не вариант пользы не много,только что не голодает, а готовить для кошки отдельно нет времени.
    Как и чем вы кормите своих любимец?

    #3025
    Виктория
    Участник

    Я покупала своему коту разные корма. От одних он отказывался, другими хрустел с удовольствием. Но рано или поздно корм коту надоедал и приходилось искать что-то новое. Какое-то время назад я начала кормить кота килькой. Вареной или сырой, перемешанной с мелкой крупой или кильку в томате с картошкой-пюре. Заметила, что намного улучшилось состояние шерсти — она стала блестящей. И рыба ему не надоедает.

    #3026
    Ольга
    Участник

    А я, свою кошку Софи, кормила с самого детства только едой «со стола». Ну не совсем, конечно, со стола. Специально покупаю ей печень, паштетики «для людей», кильку. А иногда и с нашего меню, что нибудь рыбно-мясное. «Кошачие» корма покупала для кошки очень давно, типа экспериментировала.
    Сейчас нам 13 лет. Сделала выводы, что специализированная пища только бьёт по кошельку, а пользы особо, по внешнему виду кошки, не приносит. Я уже не говорю о вреде сухих кормов, все об этом знают.
    В общем, едим натуральную пищу — нашей киске хорошо и без Вискас! 😆

    #3913
    Евгения
    Участник
    Olga128 wrote:
    Я уже не говорю о вреде сухих кормов, все об этом знают.

    Я не знаю. Просветите? Разумеется, без упоминания кормов эконом-класса.

    Насчет питания Вашей кошки — слава богу, Вам повезло, раз досталась кошка со сверхкрепким организмом, который и гвозди переваривает. Но советовать это другим — вредительство, а не помощь.

    П.С. Рыбой кормить кошек нельзя.

    #3914
    Ольга
    Участник

    Как раз корма эконом-класса я и имела ввиду, вряд ли основная масса любителей кошек может себе позволить премиум класс…и не думаю, что у моей кошки сверхкрепкий организм:) Гвоздями не кормила)))
    Особых советов я и не давала — описала свою историю, многие знакомые «кошатники» так же кормят своих котов.
    Раз уж такая критика, откройте секрет, как правильно кормить котов?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: