Можно ли котенку рыбные консервы? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Можно ли котенку рыбные консервы?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2829
    Alex
    Участник

    Всем привет!

    Взяли с улицы котенка, ветеринар сказал где то три месяца ему. Накупили консервов разных, в том числе с тунцом, и тут мне подруга говорит что нельзя котятам рыбные консервы. Правда ли это? Чем же тогде котят кормят обычно? Всегда думал что рыба самое то для кошек.

    #5360
    nata90
    Участник

    Вообще я тоже слышала что рыба вредна для кошек. Но это наверное в больших количествах. Мой котик например обожает тунца, жить без него не может!! Я знаю что в тунце много ртути вроде бы, но почуть чуть даю ему все равно :)

    #5361
    koshechka95
    Участник
    Alex_B wrote:
    Всем привет!

    Взяли с улицы котенка, ветеринар сказал где то три месяца ему. Накупили консервов разных, в том числе с тунцом, и тут мне подруга говорит что нельзя котятам рыбные консервы. Правда ли это? Чем же тогде котят кормят обычно? Всегда думал что рыба самое то для кошек.

    Не приучайте его к рыбе!!! потом очень сложно отучить!
    Тунец вообще очень вреден кстати, и еще телапия! Иногда очень очень редко можно побаловать котика но не в коим случае не постоянно!
    Не подходит кошкам такая еда :(

    #5363
    Alex
    Участник

    Блин…фигово! Придеться отдавать эти консервы что ли. Зачем их тогда вообще делают с рыбой?

    #5364
    kotofan
    Участник

    Внесу свои пять копеек к выше сказанному.
    В рыбе действительно высоко содержание ртути, и это еда, к которой кошки быстро привыкают, просто может возникнуть проблема потом с тем, что котенок не захочет ничего есть больше, кроме рыбы.
    Кроме того довольно часто встречается пищевая аллергия на рыбу. Плюс ее употребление связывают с появлением таких болезней как астма и гипертиреоз.

    Однако, у вас рыбные консервы, а не просто рыба. Такую пищу можно изредка давать кошкам, главное не частить. Кормите вашего котенка этими консервами например раз в две недели, просто чтобы разнообразить рацион.

    #5362
    kotofan
    Участник
    nata90 wrote:
    В Я знаю что в тунце много ртути вроде бы, но почуть чуть даю ему все равно :)

    С тунцом надо аккуратнее, если и давать кошке, то очень в малых количествах.

    #5366
    nata90
    Участник
    kotofan wrote:
    nata90 wrote:
    В Я знаю что в тунце много ртути вроде бы, но почуть чуть даю ему все равно :)

    С тунцом надо аккуратнее, если и давать кошке, то очень в малых количествах.

    Ой я прям совсем капельку даю! Знаю что вреден он для котов. Но уж больно любит он его, прям как макдоналдс))

    #5365
    Alex
    Участник
    kotofan wrote:
    Внесу свои пять копеек к выше сказанному.
    В рыбе действительно высоко содержание ртути, и это еда, к которой кошки быстро привыкают, просто может возникнуть проблема потом с тем, что котенок не захочет ничего есть больше, кроме рыбы.
    Кроме того довольно часто встречается пищевая аллергия на рыбу. Плюс ее употребление связывают с появлением таких болезней как астма и гипертиреоз.

    Однако, у вас рыбные консервы, а не просто рыба. Такую пищу можно изредка давать кошкам, главное не частить. Кормите вашего котенка этими консервами например раз в две недели, просто чтобы разнообразить рацион.

    Спасибо за совет! тогда надолго хватит этих баночек. Постараюсь не перебарщевать с этим..

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: