Мейн-куны - неряхи? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #939
    Яна
    Участник

    У кого коты — куны? Скажите, ваш кот аккуратный? Мой абсолютный свинтус. Лапой в корм залезет и пошел как ни в чем не бывало. В миску с водой лапы сует, лечь может в грязь. Второй кот — курильский бобтейл, полная противоположность, чистоплотен, брезглив, вылизывает шерсть постоянно. Вот думаю, у кунов неряшливость — особенность породы или это индивидуальная черта кота?

    #3116
    Аленушка
    Участник

    У моей мамы была кошечка породы Мейн — кун. Наша киса Кора вовсе не была неряхой. Кошка следила за своей чистотой, что бы что- то перевернула случайно, такое было. А в грязи валяться, это перебор . дело тут может быть в неповоротливости Вашего кота, все таки крупной породы зверюга. Или — же у котика просто такой характер.

    #3117
    Оксана
    Участник

    Вряд — ли это так. Это скорее всего единичные случаи, которые зависят от характера и привычек кошки. Кошки этой породы весьма активны, выносливы, любят игры, легко привыкают к смене обстановки, любят детей и прекрасно ловят мышей. Единственное что может кардинально поменять характер и поведение такой кошки — это сильная обида на хозяина. В таком случае кошка долго обижается и может сильно поменяться, и даже начать шкодничать.

    #4220
    Яна
    Участник

    Да, куны точно такие — общительные и с легким характером.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: