кусается - Всё о котах и кошках

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2592
    Аноним
    Гость

    взяли котенка,с каждым днем все сильнее кусается,не просто играет,а нападает с агрессией!Такой красивый котик,в туалет ходит как надо,кушает хорошо,игривый,но кусается сильно!Чем только не отпугивали,и пульвилизатором,и феном,ничего не помагает!

    #5267
    Аноним
    Гость

    У КОГО ТАКОЕ БЫЛО,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!КОТУ 3 МЕСЯЦА

    #5269
    kotofan
    Участник

    Вообще котята склонны так играть, их игры нам кажутся проявлением агрессии, хотя на самом деле это не так. Особенно если котёнку 3 месяца, он совсем ещё маленький, естественно, что ему постоянно хочется играть.

    Тут главное не переборщить с ответной агрессией. Вот вы пишете, что пробовали отпугивать его феном, это плохая идея. От такого шума котёнок может испугаться настолько, что станет только более агрессивным, в качестве защитной реакции.

    Лучше всего пытаться игнорировать его грубую игру. В крайнем случае можно немного на него самим пошипеть. Нельзя ни в коем случае его бить, даже лёгкий шлепок по носу может спровоцировать его на ответный удар.

    #5270
    Аноним
    Гость

    А ЧТО ДЕЛАТЬ?НА ИГНОР НЕ РЕАГИРУЕТ,БЕЖИТ ЗА МНОЙ ДО ДРУГОЙ КОМНАТЫ

    #5271
    Аноним
    Гость

    И КАК ДОЛГО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

    #5268
    lenchik
    Участник
    томас wrote:
    взяли котенка,с каждым днем все сильнее кусается,не просто играет,а нападает с агрессией!Такой красивый котик,в туалет ходит как надо,кушает хорошо,игривый,но кусается сильно!Чем только не отпугивали,и пульвилизатором,и феном,ничего не помагает!

    ОЙ у меня такое тоже было, однажды! Взяли котика а он просто ниугомонный, все время кидался и на ноги и за руки пытался кусать. Нам советовали тоже руками не играть с ним и не провацировать. Ну он вырос и сам перестал :) наверное после года

    #5272
    kotofan
    Участник

    Да, до года котята обычно растут и продолжают играть. Если он бежит за вами в другую комнату, всё равно надо пытаться игнорировать.

    Выше уже правильно написали, что в таком случае играть с ним руками не стоит, давайте ему побольше игрушек вроде мячиков, мышей, или играйте лазерной указкой. То есть держите его на расстоянии с помощью этих игр.

    Он растёт и ему необходимо играть, поэтому по крайней мере до года это будет продолжаться. Иногда кстати помогает взять в пару другого котёнка, он тогда переключится на своего нового друга. Но это, конечно, не всем подходит.

    #5273
    Аноним
    Гость

    ЧТО ЭТО РОЙДЕТ УЖЕ РАДУЕТ,А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ 9 МЕСЯЦЕВ???

    #5274
    Аноним
    Гость

    А КАК НА СЧЕТ КАПЛЕЙ КАКИХ-НИБУДЬ,НА ТРАВКАХ,ЭТО МОЖНО В 3 МЕСЯЦА?

    #5275
    lenchik
    Участник
    томас wrote:
    ЧТО ЭТО РОЙДЕТ УЖЕ РАДУЕТ,А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ 9 МЕСЯЦЕВ???

    Терпеть 😆
    На самом деле мне кажется можно какие-то успокоительные травки ему дать, но я бы с ветеринаром посоветовалась на этот счет.

    #5276
    Аноним
    Гость

    СОВЕТОВАЛАСЬ,ОН И ПОРЕКОМЕНДОВАЛ,ТОЛЬКО Я НЕ ОЧЕНЬ ТО ИМ ВЕРЮ….

    #5277
    koshechka95
    Участник

    А мне кажется можно попробовать раз рекомендовал! Вряд ли он вам посоветовал что то вредное для котика!
    У меня таких проблем не было к счатью, хоть и ккошек много было разных, кусались конечно но вроде бы никому жить не мешали :)

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: