Купание кошки - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #943
    Winny
    Участник

    Мы свою Ксюху никогда не купали еще, живет у нас четвертый год. И вот сейчас возникла мысль — нужно ли ее вообще купать и какие виды мыла используют? Человеческие или специальные? Производить после этого сушку шкуры или она должны сохнуть сама собой? Да, кошка обычная, как говорится, уличной породы)

    #3122
    Alison
    Участник

    Мы купаем котищу где-то трижды в году, но звереныш у нас чисто дома, никуда не выходит. Шампунь брали ветеринарный, специальный для особо лохматых экземпляров :) Сушить — не сушим, котик не дается, да и резону не вижу. Зато тщательно вычесываем до и после. Подружка свою британскую красотку для ускорения процесса сушит феном, кошка терпит и молчит.

    #3123
    Ника
    Участник

    Купать можно и нужно, особенно когда по весне шерсть лезет. Сейчас есть в специализированных магазинах и шампуни, и мыла для купания кошек. Мы своего Маркиза поначалу купали обычным детским мылом, оно не раздражает кожу, или детским шампунем, где меньше вредных веществ, в общем, с котиком всё хорошо, но коты до жути не любят банные процедуры, визжат и карабкаются по бортам ванны, в этом случае кота нужно просто успокаивать ласковыми словами, и удерживать на месте, да, им неприятно, но потом — они такие чистенькие, довольные, продолжают умываться, и прямо меняются внешне на глазах! Ещё пушистее, ещё милее, за секунду забывают о неприятной процедуре :)

    #3124
    Евгения
    Участник

    Без необходимости купать кошек не нужно! Она у Вас облилась чем-то, перемазалась, или, может, в блохах вся? Если нет, не надо мыть котэ.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: