Куклачев рассказал о причине отказа московских котов от весенних криков - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Куклачев рассказал о причине отказа московских котов от весенних криков

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1946

    В последнее время московские коты почти перестали орать весной, потому что их жизнь стала очень тяжелой. Об этом несколько дней назад заявил в интервью журналистам руководитель столичного Театра кошек Юрий Куклачев. По его словам, бродячим животным в Москве не до размножения, поскольку им нужно добывать себе пищу. Кроме того, уличные кошки страдают от жестокости людей.
    «Бедных кошечек уже уничтожили. Вы видели на улице кошек сегодня? Есть помойные кошки, но их мало, и им не до этого. Они запуганные, люди жестокие, поэтому здесь не до секса, — сказал дрессировщик. — Коты орут, когда все хорошо».
    Куклачев добавил, что в его театре животные не орут, потому что он сделал для них специальную «комнату секса». Дрессировщик подчеркнул, что он не кастрирует котов, а дает им возможность размножаться.
    По данным столичного департамента ЖКХ, опубликованным в прошлом году, число уличных животных в городе за последние семь лет сократилось в 15 раз.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: