Кошка спит в детской коляске - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898
    ЮЛИЯ
    Участник

    Наша кошка, любимица мужа, спит в детской коляске. Как ее отвадить оттуда? У нас ребенок совсем маленький, 5 месяцев. Кошка вроде бы домашняя, ничем не болеет. А вдруг это опасно для малыша? Я прям перестаю ее любить, мне кажется она может начать соперничать с сыночком за коляску. Она внимательно приглядывается, когда я его туда кладу и прогоняю ее. Кто с таким сталкивался?

    #5110
    Оксана
    Участник

    Я тоже заметила такую вредную привычку у своих кошек. Как только оставлю коляску во дворе на пару минут — так они уже тут как тут. И быстренько влезают и именно туда, где ложится малышка. Так мало того свои — и чужие тоже спешат в коляску! Мы когда ходим в гости, то коляску оставляем возле подъезда, и такое чувство, что все кошки прям бежат туда — каждый раз обязательно хоть одна — но вляжется! По-моему, самым простым выходом является просто накрывать коляску сверху, либо сматывать одеялко. Иначе просто никак — постоянно приходится отбиваться от них!

    #5111
    Татьяна
    Участник

    Кошка позиционирует себя членом семьи. Поэтому так и ведет себя. Если ее начать прогонять, будет только хуже — она начнет ревновать и обижаться. Она с Вашим сыночком не за коляску соперничает, а за Ваши внимание и любовь. Постарайтесь уделять ей больше внимания, организуйте альтернативу коляске — какую-то коробку. Мягкой тканью можно выстелить, часть закрыть в виде домика. Кошке понравится. Я знаю много случаев, когда кошки становились хорошими няньками для малышей. Они и развлекут, и успокоят. Вот и Ваша кошка стремится пока так, как может, участвовать в жизни малыша. Он не враг для нее — и это самое главное! От Вас зависит, как направить ее интерес в пользу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: