Кошка сосет шерстяной плед и мнет лапами - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка сосет шерстяной плед и мнет лапами

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2838
    Irina_S
    Участник

    Всем привет!
    Давно хотела спросить — у нас кошечка дома, ей 5 лет, она просто обожает один наш шерсятной плед! Зацепляется в него когтями и мнет, потом берет в рот кусочек пледа и начинает сосать, как-будто котенок. А ведь уже взрослая!
    Почему она так делает?
    Не вредно ли это ей??

    #5367
    lenchik
    Участник

    У меня в детстве была такая кошка! Она навреное, до самой смерти, тоже не могла отлипнуть от пухового платка, сосала и мяла лапами. Только этот платок ей и был нужен!
    наверное просто у некоторых котов рефлексы остаются с детства, когда они сосут молоко у мамы тоже ведь мнут лапами ей живот.

    #5368
    koshechka95
    Участник

    У моей подруги был котик, который, тоже, любил так делать, только одеяло было акриловое и от него отделялись варсинки, и потом котика тошнило!! Это все плохо закончилось, у него стало несварения желудка и пришлось нести к ветеринару.
    Так что это может быть опасно! Нужно следить что бы одеяло было без ворсовое.

    #5369
    Irina_S
    Участник

    Кошмар(( Бедный котик..
    Но наш плед без ворса кажется! Кошечку не тошнит никогда после этого, надеюсь это не наш случай.
    Я то же вроде читала где то, что так делают кошки, которых рано от мамы взяли. Может быть и наша так же. Ведь мы ее на улице подобрали, совсем кроха была.
    Спасибо вам за ответы!!

    #5370
    koshechka95
    Участник
    Irina_S wrote:
    Кошмар(( Бедный котик..
    Но наш плед без ворса кажется! Кошечку не тошнит никогда после этого, надеюсь это не наш случай.
    Я то же вроде читала где то, что так делают кошки, которых рано от мамы взяли. Может быть и наша так же. Ведь мы ее на улице подобрали, совсем кроха была.
    Спасибо вам за ответы!!

    Не за что :) Надеюсь с вашей кошечкой все будет в порядке с желудком!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: