Кошка приносит в дом пойманных крыс и птиц - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Кошка приносит в дом пойманных крыс и птиц

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1694
    Анастасия
    Участник

    Моя кошечка прирожденная охотница. Ладно, если она играет с этой так называемой «дичью» на улице, а когда это все приносит домой. Поймала птичку и сразу домой. Не ест их, а продолжает играть. Мой шок был тогда, когда я лежу себе спокойно на диване и тут моя красотка запрыгивает на диване а в пасти у нее крыса, которая еще была живая! Положив ее на кровать — начала играть. Крику от меня конечно было.

    #4731
    Аноним
    Гость

    Это замечательно, что Ваша любимица прекрасная охотница! Не стоит удивляться тому, что она пойманную добычу неизменно несёт в дом. Не забывайте, что Ваш дом — это и её дом, и свою добычу она тащит в » свой дом». Это одно из проявлений охотничьего инстинкта. К слову — Вы ведь тоже, что зарабатываете, или по-другому — добываете, несёте домой, а не её куда-нибудь. :) Тому, что она её не поедает тоже есть логичное закономерное объяснение — она просто не голодна. Некоторые кошки, чаще те, что не живут в квартирах, могут делать небольшие схроны «на чёрный день» из пойманной добычи. Так, что лучше пускай она Вам приносит все, что добыла, а то вдруг найдёте где-нибудь в укромном местечке «заначку»! 😆

    #4732
    Fedya
    Участник

    Все кошки так делают и моя тоже, она приносит крысу для отчета, типа смотри хозяин, я не зря корм кушаю. И только потом закусывает ей, в этом нет ничего плохого, они воспринимают человека как вожака, и вы радуйтесь. Что вам приносят дохлых крыс, а не живые к вам в гости приходят, еще на все кошки едят крыс. Некоторые просто их давят и играются с ними, только некоторые породы их употребляют в пищу, я например, специально выбирал такую, чтоб ела. Я иногда ее балую, покупаю из зоомагазина белую крысу и приношу ей подарок.

    #4734
    kotofan
    Участник

    Такое поведение — на самом деле проявление охотничьего инстинкта :)
    Более того, чаще всего так поступают стерилизованные кошки. У кошки-матери есть инстинкт научить своего котёнка есть пойманную пищу (поэтому, кстати, кошки часто не до конца убивают своих жертв, а только придушивают их). А поскольку детей у неё нет, в роли «котёнка» часто выступает хозяин :)

    #5280
    nata90
    Участник

    Моему отцу одна кошка на даче всегда приносит мышек полупридушеных, однажды, я видела сама, жутковато конечно выглядит такая привычка :)

    #5281
    lenchik
    Участник
    nata90 wrote:
    Моему отцу одна кошка на даче всегда приносит мышек полупридушеных, однажды, я видела сама, жутковато конечно выглядит такая привычка :)

    А мы летом на даче живем, вот Маркизику расздолье 😆 Я уж устала убирать полудохлых птичек и мышек с порога дома, охотник, что с него, взять!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: