Кошка лезет на клавиатуру - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #970
    Andrey
    Участник

    Понимаю, что вопрос смешной, но тем не менее: как отучить кошку ходить по клавиатуре? Уже никакого терпения не хватает: стоит отвернуться — бац! — уже на клавиатуре. А иногда лезет на клавиши прямо во время моей работы! Я уже и объяснял, и по-доброму, и на пол снимал — ноль эмоций. Клавиатура — любимое место…

    #3170
    Татьяна
    Участник

    Значит, кошка внимания требует — забастовку устраивает таким образом может. А вообще коты почему-то любят электроприборы. Излучения, наверно, сильные. Мой кот облюбовал мультиварку. Боролась — проиграла. Теперь накрываю полотенцем (чтоб помягче было, видимо, красавчику :-) ). К ноутбуку работающему прикладывается, но за крышку. Тепло, темно и сухо, да и хозяин рядом, что еще для счастья надо домашнему питомцу.

    #3171
    Аноним
    Гость

    Предлагаю вам простой и приятный рецепт. Кошки категорически не терпят резкие запахи. Положите под клавиатуру корочки апельсина, лимона или нарезанные дольки имбиря. Убьёте двух зайцев — и за компьютером станет сидеть приятнее, и котэ лазить по клавиатуре перестанет. А, скорее всего, вообще дорогу на стол забудет. Я, когда надо категорически оградить место от кота, кладу туда апельсиновые корки. Ближе полуметра не подходит :-)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: