Кошка - защитница - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Кошка — защитница

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #883
    Medvedica
    Участник

    Несколько лет назад умерла от старости моя кошка- необычайно умное создание :( . За ее долгую жизнь с ней произошло много интересных историй. Кошка выходила гулять на улицу, два раза в год рожала котят, которых всегда с удовольствием разбирали. Однажды летом я вернулась с работы и остановилась возле подъезда поболтать с соседкой. Моя котя мирно вылизывалась на лавке. Мимо проходил парень, явно не трезвый, ведя на поводке довольно крупную собаку какой — то бойцовской породы. Увидев противника кошка выгнула спину и стала грозно шипеть. Парня эта ситуация видно позабавила и он спустил собаку с поводка со словом «фас». Все это произошло в одну мгновение, я подумала, кошечке моей пришел конец. Но кошка ловко запрыгнула на собаку, передними лапами вцепилась в уши, задними била и царапала собаку по носу и глазам. Собачник протрезвел в одну секунду, псина жалобно визжала на всю улицу, мотыляла головой, пытаясь скинуть кошку с морды. Когда кошка спрыгнула, собака бросилась бежать наутек, а за ней погнался горе- хозяин. А причина агрессии была очень простая. Соседка как раз вышла из моей квартиры с котенком на руках. Так что даже маленькая кошечка может быть опасной для большой сильной собаки. :)

    #3020
    Ольга
    Участник

    Не единичный случай такой схватки. Не равный бой кота и большой бойцовской собаки произошёл в подъезде соседнего дома. Кошка, не знаю, чья, из подъезда или дворовая. Но собака спускалась с хозяином. Глупые и злые люди-хозяева, натравливающие своих псов на котов…
    При виде кота, хозяин с радостью, крикнул «Фас»…Кот , точно так же, как в Вашем случае, сразу запрыгнул собаке на голову и вцепился в глаза и уши собаке…
    Собака сильно пострадала…кот отделался «встряской»…ненавижу таких «хозяев» — на них бы понатравливать собак!!!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: