Кошачий концерт в прихожей - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #908
    Виктория
    Участник

    Начиная примерно с декабря, у моего пятилетнего кота Степки появилась дурная привычка. Он может сидеть в прихожей и на разные голоса орать минут пять. Беру его на руки и глажу или чешу, кот замолкает, потом снова уходит в прихожую мяукать. Его и ночью может перемкнуть, что бывает редко.
    Кот кастрирован, не голоден, кошачьим кормом не питается. Может ему нравиться слушать свой голос или акустику в прихожей, или просто скучает.

    #3060
    Аноним
    Гость

    К сожалению, точный ответ на Ваш вопрос сможете найти Вы сами, пристально наблюдая за питомцем. Многим котам нравится слушать в тишине свой голос, у некоторых животных так проявляется паника, грусть, одиночество. Возможно, в подъезде по близости имеется «гуляющая» кошка. Даже, несмотря на то, что кот кастрирован, желание «любить» все равно может проявляться. А может быть, коту просто не хватает внимания?

    #3061
    Яна
    Участник

    У меня кот периодически орет. Казалось, без причины. А потом заметила, что концерты бывают, когда меня подолгу дома не бывает — на выходные уезжаю на дачу или еще куда. Приезжаю, кот целый день ходит за мной и орет. Может, это такой скандал на тему «Где шатаешься?, бросила меня тут…»? :) Думаю, в моем случае внимания просит таким образом — чтоб на руки взяли, погладили, пожалели, ну и стресс снять…
    Понаблюдайте за котом. Может, вы с улице чужие запахи приносите, одному коту ощутимые, и кот волнуется и боится вторжения соплеменников на свою территорию, или кошку приглашает. Потому и орет именно в прихожей.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: