Кот съел упаковку витаминов (каки предполагаемые последствия?) - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот съел упаковку витаминов (каки предполагаемые последствия?)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894
    Виталина
    Участник

    Все-таки купила своему коту Проше витамины «Бреверс с чесноком». На удивление они ему очень понравились. Настолько, что мой красавец, когда остался сам дома разгрыз пластиковую емкость с витаминами и съел сразу около двадцати таблеток. Подскажите, чем такое поедание витамин может быть для котика чревато? Пока сутки прошли, вроде бы кот ведет себя как прежде.

    #5100
    Аленушка
    Участник

    Да у меня с моей кошкой почти аналогичная ситуация произошла. Тоже добралась проказница до витаминок и съела почти пачку, пока я заметила и отняла остальные. Я тогда испугалась и позвонила ветеринару, доктор сказал, что обычно передозировка витаминами проходит для кошек без последствий. Так и оказалось, ничего плохого с моей Муськой не случилось, ну если не брать во внимание дурного запаха из пасти кошки, который держался примерно около двух недель. После этого я полгода ей витамины совсем не давала. Теперь даю, но прячу их более тщательно.

    #5101
    Fedya
    Участник

    Возможные последствия гипервитаминоз, все-таки масса кошки намного меньше, чем у человека, проявиться он в виде сыпи на коже. Но это может быть, а может и не быть, еще моча потемнеет, но через пару суток все пройдет. Особых поводов для беспокойства я не вижу, витамины это не яд. Если ей нравиться, то можете ей давать по 1 штучки в день, это пойдет ей только на пользу. А насчет запаха из пасти, а когда у кошек и котов приятно пахло изо рта, я особо не принюхивался, но моя мурка любит и в мусорное ведро залезть, поискать деликатесы.

    #5116
    nata90
    Участник

    Мой кот однажды добрался до собачьих мультивитаминов и съел всю пачку! :ohmy:
    Потом ходил немного понурый и пронесло его :) правда не знаю от этого или может просто что съел не то. Потом оклимался, на следующий день уже бегал во всю.
    Я с ветеринаром тоже говорила, она сказала что не опасно это для котов.

    #5329
    kotofan
    Участник
    nata90 wrote:
    добрался до собачьих мультивитаминов

    В вашем случае стоит отметить ещё, что это были МУЛЬТИвитамины, то есть фактическое содержание кажлого из витаминов в одной таблетке довольно мало. Кроме этого витамины обычно плохо усваиваются орагнизмом, в основном они выводятся, в том числе поэтому вашего котика могло пронести :)

    Так что в принципе действительно волноваться в таких ситуациях не о чем. Но, конечно, если вдруг наблюдаете опасные симптомы, сильную рвоту, вялость, температуру, необходимо отнести котика к ветеринару!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: