Кот ест семечки - это нормально? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот ест семечки — это нормально?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1021
    дарья
    Участник

    Вот у меня возник такой вопрос: если кот ест семечки (причем вместе с скорлупой)- это нормально? Дело в том что однажды подобрала котенка, принесла домой, накормила как положено. А потом когда сама принялась щелкать семечки он вдруг стал просить, ну я ради прикола ему и дала несколько зерен. И он их съел, и смотрит типа «давай еще»! Ну я еще несколько раз так ему давала семечки. И все время он все съедал. Причем для него неважно — чищенные они, или нет! Кормлю я его всегда хорошо. Даю и мясо и рыбу, молоко, яйца куриные — то есть чтобы сказать, что он не доедает — нельзя. Так в чем же причина? Может кто знает, сталкивался с таким? Просто я переживаю в том плане, что это вредно для кошачьего желудка. Ведь если ребенок, или взрослый человек съест много семечек, то у него так сказать «засорится желудок» и в некоторых случаях приходится даже промывать. А как коту? К ветеринару вести проблематично — он у меня немного агрессивный и не любит чтобы его особо тискали. У кого похожая проблема? Что можете посоветовать?

    #3263
    Аноним
    Гость

    Я уже не перестаю удивляться вкусовым пристрастиям наших котов употреблять лук, чеснок, огурцы, лимоны и даже бананы. Нет ничего страшного в том, если Ваш кот периодически лакомится семечками, но без кожуры. Они богаты омега-3, возможно его организм требует полиненасыщенных жирных кислот, подберите ему адекватный мульти-витаминный комплекс.

    #3264
    Ника
    Участник

    Ну вот и семечки :) А ещё — чёрный хлеб и огурцы, мой кот Томас просто млел от хлеба, а огурчики любил воровать, если так просто ему дать — не ел, а вот когда сам украл — хруст стоял на весь дом! Не волнуйтесь, не вредно, на котах даже колбасу на свежесть проверяют, иногда им чего-то в организме не хватает, вот и кушают всякие чудеса!

    #3265
    Катерина
    Участник

    Ну, я бы своей кошке «ради прикола» не стала бы ничего давать. Что за «прикол»? Сам подход не понятен. Дать и посмотреть, что будет? Кожура, ведь, не переваривается? Хотя сами семечки, может и полезные. Но чтобы из них полезные вещества попали в организм, их надо разжевать. А перевариваются ли семечки у вашего кота? В скорлупе ведь они острые. А если коту будет больно?

    #3660
    koshechka95
    Участник

    Ой, мой кот тоже любит семечки поесть! Как услышит, что муж пакетиком шуршит, так бежит со всех ног, чтоб ему дали тоже 😆 😆
    Мне кажется, ничего страшного в этом нет, котик себя вполне нормально чувствует!

    #3266
    kotofan
    Участник
    dariia wrote:
    Вот у меня возник такой вопрос: если кот ест семечки (причем вместе с скорлупой)- это нормально?

    Конечно, никакого вреда в этом нет. Но вообще-то вам следует обратить внимание на питание котёнка, если он ест семечки. В семечках содержится много витамина E, B1 и B5, плюс различные минералы. Если котёнок ест семечки, возможно, он не получает эти вещества с пищей.
    Кроме того, котёнку может не доставать клетчатки, семечки — это ведь клетчатка.
    В общем, попробуйте пересмотреть кошачий рацион :)

    #3267
    Аноним
    Неактивированный

    Мой кот тож этим лакомиться. Значит организм его требует такой пищи. Говорят и от глистов помогают семена подсолнечника. Покупаю специально для него.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: