Кот есть сырую картошку. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Кот есть сырую картошку.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1004
    Нина
    Участник

    Мой один из котов просто с ума сходит от сырой картошки. Когда я сажусь ее чистить, то ходит и орет, как-будто я мясо режу. Приходится давать, причем съедает он за один раз в общем объеме грамм сто. Это нормально? Он конечно с детства ее ест, но все же я переживаю, может не стоит так много давать?

    #3232
    Аноним
    Гость

    Желательно ограничить, не смотря на отсутствие негативных явлений со стороны пищеварительной системы, потребление картофеля в любом виде, так как коты, по большому счету хищники и их ферментативная система не способна в достаточной степени расщеплять крахмал. Просто данный продукт у них, как и у собак, впрочем, не усваивается.

    #3233
    дарья
    Участник

    Иногда можете давать по паре кусочков, но не чаще 1-2 раз в неделю, иначе начнутся проблемы с пищеварением и Вашего любимца вовсе придется посадить на диету. У меня тоже есть подобный случай. Живут сейчас два кота один просто обожает сырое тесто, при чем любое: дрожжевое, на кефире и на пиве! Второй — ест жаренные семечки. Но в любом случае я не рискую «закармливать» котиков такими нетипичными для них продуктами.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: