котик ходит в туалет на коврик возле двери! что делать? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание котик ходит в туалет на коврик возле двери! что делать?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2839
    SmileyPie
    Участник

    всем привет, внезапно наш мяук стал мочиться на коврик возле двери! вроде и меняем ему лоток постоянно, все чисто всегда, он туда ходит в туалет тоже, но теперь еще и возле двери ходит!
    я уж стирала коврик и вообще убрала его, а он все равно нет-нет да присядет там.
    как отучить??!

    #5371
    kotofan
    Участник

    Здравствуйте, такое поведение может объясняться многими причинами. Например:
    — коту может не нравиться что-то в лотке, например, лоток закрытый, а котик любит открытый
    — может быть, вы поменяли наполнитель, и теперь он не подходит вашему котику
    — посмотрите, что вокруг лотка достаточно места, чтобы кот чувствовал себя комфортно, не задвигайте лоток в угол
    — недостаточное количество лотков, для одного животного нужно по крайней мере два лотка в разных местах квартиры
    — стресс тоже может быть причиной, новые дом.животные, люди в семье, переезд, что угодно
    — цистит тоже может так проявляться
    — если котик не кастрирован, он может так метить территорию

    #5372
    SmileyPie
    Участник

    большое спасибо за такой быстрый ответ!!
    котик кастрированный, год ему всего, молоденький.
    вроде бы не выглядит больным! посоветуюсь с ветеринаром обязательно, как время будет, сейчас все в запаре.
    лоток действительно закрытый, куплю еще один открытый, посмотрю как будет реакция. не подскажете еще чем можно таким замыть место чтобы не осталось запаха?? мне кажется я мою мою а запах все же остается. хотя я сама не чуствую, мне кажется симба все равно чует.

    #5373
    koshechka95
    Участник
    SmileyPie wrote:
    большое спасибо за такой быстрый ответ!!
    котик кастрированный, год ему всего, молоденький.
    вроде бы не выглядит больным! посоветуюсь с ветеринаром обязательно, как время будет, сейчас все в запаре.
    лоток действительно закрытый, куплю еще один открытый, посмотрю как будет реакция. не подскажете еще чем можно таким замыть место чтобы не осталось запаха?? мне кажется я мою мою а запах все же остается. хотя я сама не чуствую, мне кажется симба все равно чует.

    Я пользуюсь средством Urin OFF! Как по мне — хорошо избавляет от запаха! У нас был один период, когда кошечка то же стала ходить не туда, куда следует. Вот это средство хорошо очищало.

    #5374
    SmileyPie
    Участник
    koshechka95 wrote:
    SmileyPie wrote:
    большое спасибо за такой быстрый ответ!!
    котик кастрированный, год ему всего, молоденький.
    вроде бы не выглядит больным! посоветуюсь с ветеринаром обязательно, как время будет, сейчас все в запаре.
    лоток действительно закрытый, куплю еще один открытый, посмотрю как будет реакция. не подскажете еще чем можно таким замыть место чтобы не осталось запаха?? мне кажется я мою мою а запах все же остается. хотя я сама не чуствую, мне кажется симба все равно чует.

    Я пользуюсь средством Urin OFF! Как по мне — хорошо избавляет от запаха! У нас был один период, когда кошечка то же стала ходить не туда, куда следует. Вот это средство хорошо очищало.

    спасибо за совет, такое да?aa8700692a9a33318d73ecc8b9fbf530.jpg

    #5375
    koshechka95
    Участник
    SmileyPie wrote:
    koshechka95 wrote:
    SmileyPie wrote:
    большое спасибо за такой быстрый ответ!!
    котик кастрированный, год ему всего, молоденький.
    вроде бы не выглядит больным! посоветуюсь с ветеринаром обязательно, как время будет, сейчас все в запаре.
    лоток действительно закрытый, куплю еще один открытый, посмотрю как будет реакция. не подскажете еще чем можно таким замыть место чтобы не осталось запаха?? мне кажется я мою мою а запах все же остается. хотя я сама не чуствую, мне кажется симба все равно чует.

    Я пользуюсь средством Urin OFF! Как по мне — хорошо избавляет от запаха! У нас был один период, когда кошечка то же стала ходить не туда, куда следует. Вот это средство хорошо очищало.

    спасибо за совет, такое да?aa8700692a9a33318d73ecc8b9fbf530.jpg

    Да я, именно, такое покупаю, с пульвиризатором! Удобнее наносить :)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: