Котенок vs. Взрослый кот - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1720
    Татьяна
    Участник

    Мне предложили маленького черного котенка (мой любимый окрас). Но как я писала раньше, ко мне приблудился кот, назвали Енот. Он оказался довольно своенравным и не смотря на то, что он и сам по сути новичок, но права качает.Так малыша вроде не обижает, но как только котенок ко мне подходит, Енот пытается подойти первым и отогнать малютку. Я не могу между ними выбирать и кого-то выгнать (не дай Бог), просто переживаю, что когда они останутся наедине может закончится чем-то нехорошим. Я же вижу, как Енот стремно смотрит на малютку. Как их сблизить? И что в самом худшем случае может произойти?

    #4774
    Евгения
    Участник

    Самое худшее — коты будут игнорировать друг друга. Я Вас прекрасно понимаю, сама сталкивалась с подобными переживаниями, когда к нам в дом попадал новый котенок. Но поверьте: кот никогда не убьет кота. Не мешайте своим хвостатым знакомиться, они сами прекрасно разберутся в том, как себя вести. От Вас требуется лишь не создавать ситуаций, которые могли бы вызвать ревность или унизить одного в глазах другого. Одновременно гладьте их, давайте еду (причем, одинаковую) и т.д.
    Ну и старшего кастрировать надо, а потом и младшего, когда подрастет.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: