Котенок ест огурцы. Можно ли это коту? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Котенок ест огурцы. Можно ли это коту?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896
    oksanasokolova
    Участник

    Нашему котенку 5 месяцев, самая любимая еда — это когда я достаю и режу свежие огурцы. Просто у меня выпрашивает, а если не даю, то просто ворует сам. Меня это удивляет. Может котам это не нужно или даже не полезно? Начинаю даже волноваться по этому поводу.

    #5103
    Fedya
    Участник

    Бояться не чего, люди едят огурцы и все нормально, почему же котенку нельзя? Такие случаи бывают, вообще коты они плотоядны, но иногда при нехватки каких-либо витаминов или веществ начинают, есть растительную пищу. Даже траву, в этом плане они руководствуются инстинктивными желаниями, у вас же бывают моменты, когда вас тянет на какое-либо блюдо. То же самое у котов. Так нарежьте ему целый огурец, пусть наесться до отвала и понаблюдайте, будет ли он, дальше их есть. Было бы хорошо его во дворе выгулять, но сейчас травы нет, чтоб посмотреть будет ли он еще траву есть.

    #5104
    Аноним
    Гость

    А чего Вы испугались? У каждого кота есть или потом возникают свои специфические вкусы, свои пристрастия. У меня вот кот тоже просто обожал свежие огурцы и не просто огурцы, а именно парниковые. Только появлялись в продаже весной, так я именно для него только и покупала. Ну как тут отказать, раз хочет? Так что не переживайте, любит, давайте ему эти огурчики. Наестся вдоволь, захочет еще какую-то экзотику. А насчет травки, как было сказано в предыдущем комментарии, то я бы посоветовала не просто траву, а такую длинную, ее коты очень любят. Я рвала во дворе и ставила в стаканчик, чтобы кот мог есть как-будто сам во дворе, с растущей травки ест, а не с пола или подоконника подбирал.

    #5113
    kotofan
    Участник

    То, что котёнок ест огурцы, совершенно безопасно, так что причин для волнения тут нет.
    В огурцах, кроме воды, есть витамин К и некоторые полезные минералы.
    Так что, вероятно, этих веществ может котёнку не хватать. Возможно, он недополучает их с пищей, так что нужно пересмотреть его рацион котёнка в сторону увеличения количества витаминов.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: