Коронавирус у кошек излечим? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Коронавирус у кошек излечим?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1432
    Доминика
    Участник

    У моей кошки обнаружен коронавирус. Мы ходим к ветеринару, пробуем новые препараты, на время усыпляем признаки болезни, но…она возвращается снова и снова. Денег уже потрачено немеренно, но моя кошечка никак не может вылечиться. Корона вирус излечим? Может поменять клинику и подобрать другое лечение, если препараты дают лишь временный эффект?

    #4207
    Евгения
    Участник

    Насколько я знаю, коронавирус неизлечим. Однако кошка может спокойно прожить с ним всю жизнь. Многие владельцы кошек даже не догадываются, что их кошка является носителем этого вируса. Однако самая большая опасность от него — перерождение в ФИП, которое может спровоцировать даже просто стрессовое состояние. Хорошо, что Вы держите ситуацию под контролем.
    В свое время я очень хотела шотландского котенка, проверили котят (у нас уже был кот и я не хотела им рисковать) у нескольких заводчиков — и все они были носителями коронавируса, поэтому котенка мы так и не взяли.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: