Когтеточка для кошки от пола до потолка - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Кошачья мода, игрушки и аксессуары Когтеточка для кошки от пола до потолка

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2796
    NickSpirin
    Участник

    Всем привет. Мое хобби — высокие когтеточки для кошек от пола до потолка, с полками и ветками.

    По моему когтеточка — это не просто средство, обо что животное может поточить когти. Это еще и спортивный снаряд по которому кот может забираться, как по дереву, поддерживать хорошую физическую форму, разминать мышцы и двигаться, что очень важно для здоровья в условиях квартиры.

    Как и многие я в свое время столкнулся с тем, что когтеточка дома быстро изнашивается и занимает много места. Я внес следующие модернизации:

    Распорный механизм: столб ставится в распор между полом и потолком, прочно держится и выдерживает прыжки с разбега взрослого тяжелого животного. Когтеточки на платформе шаткие и моему коту не удобно было ей пользоваться.

    Канат: я использую прочный толстый канат из натурального джутового волокна, или хлопковый — не сизалевый. Он намного меньше изнашивается и практически не линяет. От сизалевого каната на полу всегда будут мелкие белые волоски, потому что он раздирается когтями гораздо быстрее.

    Компактность и внешний вид: я не использую платформ, благодаря чему когеточка занимает самый миниум площади в квартире. Благодаря компактности такой столб можно установить практически в любом месте. Когтеточка максимально практичная, отлично выглядит и может украсить любой интерьер.

    [attachment=158]КТ-29-3.JPG[/attachment]

    Ствол: простые когтеточки, обычно, тонкие. Кошка может поточить когти, но лазать постоянно по ней не интересно. У когтеточки до потолка диаметр столба 12 сантиметров. Этот размер близок к стволу настоящего дерева — для животного это естественно и они охотно играют на нем, носятся вверх-вниз, активно лазают.

    Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Что еще интересного можно было бы сделать для кошки дома :)?

    [attachment=161]КТ-32-1.JPG[/attachment]

    #5332
    Аноним
    Гость

    по-моему это очень крутая идея!
    только мне кажется довольно трудно сделать такое своими силами.
    у меня обычная когтеточка дома, точнее уже наверное третья по счету у этого кота. они действительно быстро изнашиваются или ломаются.

    #5351
    koshechka95
    Участник

    Какая классная вещь!! :) :) Моим бы очень понравилось они обажают просто залезать куда по выше а когда мелкие были — все шторы были ободраны! это прямо то что надо!
    Я поискала в интернете есть примеры, как такое сделать, надо мужу намекнуть 😆

    #5352
    nata90
    Участник

    У моей подруги именно такая дома стоит :) Ее кошечка просто без ума от этой так называемой когеточки, это действительно какой-то спортивный комплекс для кошек а не просто когтеточка, интересная вещь :)
    Правда для маленьких квартир врядли подойдет все равно.

    #5333
    NickSpirin
    Участник

    Если помните, хозяева на этапе строительства квартиры заказали своим кошкам целый комплекс из белой когтеточки до потолка с полочкой, полочкой на стене и мостиком между полочками. Так вот, наконец привезли котов! И они полноправно заняли свое место под потолком : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #мостикдлякошки #игровойкомплекс #кошачиймостик #кошачийкомплекс #кошкинаполке

    19732094_m.jpg19732095_m.jpg19732096_m.jpg
    19732097_m.jpg19732098_m.jpg19732099_m.jpg

    #5334
    NickSpirin
    Участник

    Белая когтеточка в распор с полочкой под потолком — в подарок молодому полосатому котенку.

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #котенокнаполке #котенок #столбиквпотолок #белаякогтеточка

    20088125_m.jpg20088126_m.jpg
    20088127_m.jpg20088128_m.jpg

    #5335
    NickSpirin
    Участник

    Многие спрашивают, как получить когтеточку, если живешь не в Москве и есть ли доставка в другой город? Нет ничего проще. Я отправляю когтеточки в любой город Росии, а также в Казахстан, Белоруссию. Чаще всего я пользуюусь услугами компании «Деловые линии» и доставка когтеточки выглядит так:
    По готовности когтеточки я делаю фото. Готовую когтеточку я упаковываю в пленку, чтобы она не испачкалась в процессе транспоровки. Далее передаю ее экспедитору Деловых линий, также делаю и отправляю фото, после чего когтеточка отправляется на теранспортный терминал. Оттуда она переезжает в город где живет ̶к̶о̶ш̶к̶а̶ заказчик, и потом также доставляется прямо к подъезду.
    Среднее время доставки в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Сочи, Киров, Самару, Саранск 4-5 дней, а по стоимости 1500-3000 рублей в зависимости от количества полочек : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #доставкакогеточки #деловыелинни #когтеточкавгрузовике #когтеточкавпути

    20193586_m.jpg20193587_m.jpg20193588_m.jpg
    20193591_m.jpg

    #5336
    NickSpirin
    Участник

    Эти двое (кошка и когтеточка), просто созданы для фотосессий : )

    20357192_m.jpg20357193_m.jpg20357194_m.jpg

    #5337
    NickSpirin
    Участник

    Мейнкунчики под потолком.

    20596616_m.jpg20596617_m.jpg

    # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм #столбдлякошки #когтеточкавраспор #когтеточкадлякотенка #кошачийстолбик #когтеточкадопотолка #мейнкуннакогтеточке #+7-915-481-54-98

    #5338
    NickSpirin
    Участник

    Как вам вислоухий британец? Точнее это кошка британская, вислоухая, чистокровная )

    20681962_m.jpg20681963_m.jpg20681964_m.jpg20681966_m.jpg
    20681965_m.jpg

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #белаякогтеточка #когтеточкадлябританца #бритинаскаякошка #полкидлябританца #кошачьиполочки #+7-915-481-54-98

    #5339
    NickSpirin
    Участник

    Отличное место для установки когтеточки до потолка — напротив шкафа. По столбику кот будет залезать на свою полку, с нее прыгать на шкаф, гулять там и потом обратно. Спускаться будет или спрыгивая или хвостом/головой вниз. Главное — коты обожают высоту : )

    P.S. Как думаете, какая это порода?

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #джутоваякогтеточкасполочкой #когтеточкадлякота #когтеточкасполкой #кошачьяполка #полкадлякота #серыйкот #домашнийкот #когтеточкавраспор #когтеточкаушкафа #+7(915)481-54-98 # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм

    20963280_m.jpg20963281_m.jpg20963282_m.jpg

    #5340
    NickSpirin
    Участник

    Когтеточка до потолка добралась до Перми и отлично вписалась в интерьер : )

    #когтеточкадопотолка #столбдлякошки #когтеточкавраспор #джутоваякогтеточка #когтеточкадлякота #когтеточкавперми #черныйкот #домашнийкот #когтеточкавраспор #когтедралкавперми #пермь #+7(915)481-54-98 # КогтеточкивКонтакте # КогтеточкиФейсбук # КогтеточкиИнстаграм

    21119615_m.png21119613_m.png21119614_m.png

    #5341
    NickSpirin
    Участник

    Задумка следующая: кот прыгает с пола на нижнуюю полочку когтеточки, затем на следующую и так до последней (ту, что под потолком). С нее он прыгает на скрытую дощечку-трап, которую ему сделает хозяин за телевизором. По ней он идет до угла, где прыгает на кошачью полку, поворачивает за угол. По ней кот следует до стеллажа с книгами/фотографиями где у него будет гнездо. Навскидку дорога кота под потолком метров 20 : ) Вот такой подарок в виде трехъярусной котеточки до потолка с угловыми настенными полочками сделали чудесные хозявева своему любимцу и теперь кота полно личного пространства на высоте ))

    #распорнаякогтеточка #когтеточкадопотолка #когеточкавкомнате #когтеточкавуглу #сиамскаякошка #сиамскийкот #породистыйкот #котподпотолком #угловаяполка #полкадлякота #кошачийкомплекс #белаякогтеточка #белыйинтерьер #клубкогтеточки #белаяполка #сиамскийкотгуляетпоквартире

    j-FkMPor81Q.jpg
    0oYR1pk6yOU.jpg
    xC31asTpGDQ.jpg
    WpFikfoWLh8.jpg

    #5342
    NickSpirin
    Участник

    Только-только закончилась отделка в новой квартире, еще мебели нет, а хозяин решил купить когтеточку именно до того, как появится что-то, что кошка сможет повредить когтями. Таким образом в только что отделанной квартире еще нет ни одного дивана, а когтеточка до потолка уже есть — ждем заселения кошки и ее теста.
    Так что формально, первое спальное место в доме под потолком на кошачьей полочке появилось именно у кошки ))

    #распорнаякогтеточка #когтеточкадопотолка #когеточкавкоридоре #новаяквартира #отделказакончена #ждемкота #кошкаедетккогтеточке #полочкидлякошки #когтеточкавуглу #двухъяруснаякогтеточка #кошачийстолбик #белаякогтеточка #красиваякогтеточка #клубкогтеточки #белыеполки

    21395281_m.jpg21395282_m.jpg21395283_m.jpg

    #5343
    NickSpirin
    Участник

    Когтеточка для мейн-куна Такую распорную когтеточку можно поставить хоть в коридоре, хоть в комнате или на кухне — во всех случаях она будет занимать мало места, а у кота будет любимая полка-лежанка. В данном случае заказ был выполнен из джутового каната, а полочка разместилась на уровне дверных наличников. В итоге когтеточка для любимого мейн-куна и проходу не мешает и кот счастлив наблюдать за происходящим: ))

    #распорнаякогтеточка #когтеточкадопотолка #когеточкавкоридоре #мейнкун #мейнкундома #мейнкуннаполке #рыжийкун #полочкидлякошки #когтеточкавуглу #когтеточкадлямейнкуна #кошачийстолбик #джутоваякогтеточка #красиваякогтеточка #клубкогтеточки #полкадлямейнкуна

    21476822_m.jpg21476823_m.jpg
    21476821_m.jpg21476824_m.jpg

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: