"Когтедралка" для кошек - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #910
    Игорь
    Участник

    Все любители животных знают, что кошки любят «точить когти» или, проще говоря, постоянно дерут мягкую мебель. Для того, чтоб они могли резвиться и лазить, я смастерил для них когтедралку и этажерку из старого дивана. Чтобы не драли новую мебель. Она им очень понравилась. Нижняя часть конструкции для когтей, верхняя для лазания и отдыха после «боев». Наверху сделал две полочки, на которых они прячутся друг от друга. А иногда стараются достать друг друга лапой. Вообще получился целый городок. Кстати. Мы его установили в прихожей. И бегая по квартире они часто пользуются им для своих игр без ущерба для мебели.

    #3063
    Alison
    Участник

    Мы тоже сделали когтеточку самостоятельно. Но для обивки взяли старые советские ковры, не клееные, а как бы натуральные. Прибили изнанкой наружу. Котик счастлив, дерет их до дыр, периодически коврики меняем. Приучали кошака к когтеточке с невинного младенчества, так теперь он на диваны не покушается вообще никогда.

    #3064
    Яна
    Участник

    У нас кот мягкую мебель не дерет, к когтеточкам , коврам и прочим текстильным изделиям равнодушен. Облюбовал деревянный стул, об него и точит — точнее об его ножки. Стул дешевый, икеевский, было решено принести его в жертву стоит в прихожей, вид не портит. Зато дорогостоящая мебель целая.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: