Когда собираетесь приобрести котенка - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек Когда собираетесь приобрести котенка

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #949
    Аноним
    Гость

    Это просто крик души: если решили завести породистого котенка, не поленитесь порыться в интернете, изучить хотя-бы минимально особенности породы, внешний вид, возможные проблемы со здоровьем,термины, которыми пользуются заводчики, чтобы потом, когда «комочек счастья» подрастет, не пришло разочарование и он не оказался на улице, или, что еще хуже, стал постоянным клиентом ветврачей. Трудно бывает общаться с покупателями, которым навешали лапши на уши недобросовестные продавцы. У меня шотландская кошка, не всегда находятся слова чтобы ответить на вопрос:а у Вас есть и вислоухие и британцы? Причем убедить их в том что это две разных породы очень сложно, это они уговаривают меня: шотландцы-вислоухие, ну а с прямыми ушками это-британцы. Часто приходится доказывать, что в одном помете должны быть котята и вислоухие и с прямыми ушками, ведь до тебя их убедили:самые модные вислоухие котята рождаются от вязки двух вислоухих. Я люблю обсуждать с покупателями все нюансы породы, но переубеждать тех, кто уже заранее настроен на «суперкота» бывает невозможно.

    #3135
    Medvedica
    Участник

    Люди не хотят заморачиваться и искать информацию. Ладно раньше, что заводчик сказал — воспринималось как неоспоримый факт. А теперь куча инфы вокруг. Недавно в местный питомник дамочка привезла кота лысого. Оказалось, что ей наплели, что порода неприхотливая, чуть ли не кукла с батарейками. А оказалось, что за котейкой нужен специальный уход, их нежную кожу нужно мыть, кошечка к сквознякам восприимчива и еще много-много разных нюансов. У нас чаще всего за модой гонятся: вышел сериал про Мухтара — все поголовно овчарок хотят, а о том ,что для каждой породы свои условия думать не хотят

    #3136
    Катия
    Участник

    Радуют меня такие крики души заводчиков. Это притом, что большая часть проблем породистых животных именно от заводчиков. Бесконечная жадность — желание наживаться не только на котятах, но и на вязках, приводят к размножению несчастных болезненных жертв имбридинговых или просто блатных ( «со своими») вязок. Хорошо бы ещё обзавестись чёрным списком таких заводчиков, хотя бы в клубах по породам. Если, конечно, в руководстве клуба именно такие не сидят.
    Когда хотите взять породистого котёнка, то вообще-то, наплевать, как называется вислоухая кошка и кто и что про неё сказал и что вы про это будете думать дальше. Надо смотреть на то, насколько заводчик «профи» в разведении и именно бизнесменов от котов обходить за сто км. Старайтесь брать от тех, кто сделал первую вязку в молодом возрасте зверика и потому, что «надо для здоровья». При этом совершенно умотались, создавая кошке-маме и котятам идеальные условия и больше на такое не пойдут, ибо очень тяжело. Как и должно быть. При этом уж кота они себе подбирали явно не из однопомётных братцев, какие бы те золотые не были.

    #3137
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Радуют меня такие крики души заводчиков. Это притом, что большая часть проблем породистых животных именно от заводчиков.

    Согласна с вами на 200%! А сколько мошенников на сландо — это ужас! Продают » породистых» котят по 200-500 грн — ну не стоят породистые дешево, хочется людям эти слова в мозг забить, а то плачутся потом, мол покупал одно — выросло другое ( или вообще не выросло ) Да и картинки ворованные выставляют…эх..

    А вообще я тоже хочу заметить, что сперва надо ознакомиться с породой и первое на что следует обратить внимание — на родителей котят.
    Вот статья понравилась про шотландцев, в особенности пункт как выбрать кошку.
    shotlandslaya-koshka-foto-4.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: