Кастрация кота-крипторха - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #922
    Яна
    Участник

    У меня кот мейн-кун, от рождения с одним яичком, второе не вышло (крипторх). Говорят, чтобы кастрировать его, нужна сложная полостная операция. Страшно решиться. Тем более что у кунов не редкость проблемы с сердцем, а кот не юный, уже 7 лет. Но и не кастрировать опасно, да и кот хулиганит и метит. У кого-то была аналогичная ситуация? Кастрировали? Как все прошло?

    #3083
    Аноним
    Гость

    При кастрации котов-крипторхов выполняется полостная операция. По тяжести ее можно сравнить с операцией по удалению яичников и матки у кошек, которая выполняется врачами-хирургами довольно часто. Возраст 7 лет, в принципе некритичный. Если решитесь на операцию, выбираете ветеринарную клинику, которая имеет врача-реаниматолога, аппарат ЭКГ и оснащена хорошим оборудованием.

    #3084
    Катия
    Участник

    Операция не более опасная, чем кастрация кошек. Делать надо обязательно! Иначе яички, которые не вышли наружу и занимают место внутри, начинают мешать другим внутренним органам, преть и воспаляться. Кстати, от такого кота Вы не можете требовать культурного туалета в одном месте — он будет сцыкаться просто по медицинским показаниям. Слишком мало места внутри для удержания нормального количества мочи, плюс воспалит. процесс.
    На Вашем месте делала бы операцию как можно скорее. В той клинике, где работают «бесшовным» методом (без последующего снятия швов и хождения в попонах и воротниках после операции, для понятности). Так кастрируют бездомных кошек, которых сразу выпускают, без послеоперационных манипуляций дома.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: