Как сделать так, чтобы кошка "шла на ручки". - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Как сделать так, чтобы кошка «шла на ручки».

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #927
    Калинна
    Участник

    Уже задавала тут вопрос, помогли советом. Еще актуальный вопрос — моя кошка очень симпатичная, пушистая, с прикольными повадками, трется об ноги. Но главная проблема — если брать ее на ручки, видно, что просто терпит и через минуту начинает вырываться. Сама никогда не придет, только если обнюхать. Очень хочется, чтобы была ласковая — урчала, была «тискабельной». Может, у кого-то есть опыт — как ее научить этому, выдрессировать что ли? Или уже безнадежный случай…Хотя понимаю, что слово «дрессировать» к кошакам неприменимо. Возраст 2,5 года. Буду рада хоть какому-то совету!

    #3093
    Ольга
    Участник

    Исхожу из своего опыта: кошку заставить быть ласковой — нельзя! Характер у неё с рождения устанавливается — если она не любит «телячьи нежности» — не заставишь, только можно так ещё больше её от себя отдалить, будет прятаться от Вас.
    Но если уж Вы стали хозяйкой такой «буки», могу кое-что подсказать, опять же из своего опыта. Не навязывайте ей своё «тесное» общение, не тяните на руки, лучше невзначай, когда у неё хорошее расположение духа, почешите за ушком, погладьте, мимо проходя.
    Вечером, когда семья отдыхает, допустим, у телевизора и в комнату заходит кошка, ласково позовите её, похлопайте рукой по себе, зазывая её. Если она на вас улеглась, делайте вид, что не заметили, лишь слегка иногда поглаживая её.
    А вообще любая такая кошка из семьи всегда выберет одного любимца, с кем будет ласковой, и чаще всего это тот, кто к себе особенного внимания не требует! Удачи!

    #3094
    дарья
    Участник

    Попробуйте применить, так называемый, «гипноз». Нужно, когда Вы находитесь рядом с кошкой, «покыскать», и после того, как она обратила внимание, похлопать по коленям, приглашая ее запрыгнуть к Вам. Такие несложные дрессировки необходимо выполнять ежедневно. При чем обучать кошку должен один человек, чтобы она концентрировала внимание на упражнениях а не на хозяевах)))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: