Как самостоятельно проверить слух у котенка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как самостоятельно проверить слух у котенка?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1793
    Ирина
    Участник

    Не могу понять, то ли у котенка проблемы со слухом, толи он просто еще маленький и не научился реагировать, когда его зовут. Но все-таки хотелось бы как-то проверить все ли в порядке у него со слухом. Можно ли это сделать самостоятельно, без посещения ветклиники?

    #4915
    Аноним
    Гость

    А сколько Вашему котенку и почему вдруг возникло такое беспокойство о его слухе? Если котик еще совсем маленький, то он не обязан реагировать на Ваши звуки, тем более если Вы пытаетесь привлечь его внимание какими-то там кис-кис или что-то в этом роде. У меня кот ни разу в жизни не реагировал на это кис-кис, только на свое имя, он даже голову не поворачивал, когда его так звали.
    Обратите внимание на какие звуки котенок более всего реагирует, не громкие конечно, а нормальной слышимости. Например, пошкребите чем-то в одном углу комнаты и обращайте внимание на его реакцию. Если он ест сухой корм, то обязательно уже будет отличать звук этого корма в коробке. Есть масса способов проверить слух самим и не обращаться в ветклинику, тем более зачем малышу этот стресс?

    #4925
    Аноним
    Гость

    как мне кажется, лучше всего проверять слышит ли ваше котенок, именно резкими звуками. например хлопните в ладоши или щелкните пальцами рядом с головой котенка, когда он вас не видит. если у котенка нет проблем со звуком, он обязательно среагирует, потому что у кошек очень чувствительный слух.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: